Четверг, 11 Июня 2026

Мастеров красоты начали готовить в Коксуском районе

Мастеров красоты начали готовить в Коксуском районе

В Коксуском районе области Жетісу открылся учебный центр по обучению макияжу, парикмахерскому искусству, косметологии и nail-мастерству. В текущем году предприниматель Айсулу Булкарова получила кредит через ТОО МФО «Atameken Zhetysu» на сумму 7 млн. тенге, на что открыла данный центр.

В учебном центре ведется профессиональное обучение мастеров, проводятся мастер-классы, семинары и курсы повышения квалификации по всем направлениям.  По окончании гарантируется трудоустройство. В среднем подготовку в центре проходит 30 учеников в месяц.

В дальнейшем Айсулу Максутовна планирует расширение учебного центра, так как оказываемые виды услуг всегда были и будут востребованы круглый год. Создание учебного центра - перспективное направление для бизнеса.

Директор Палаты предпринимателей области Жетісу Даурен Оналбаев отметил, что с начала текущего года в регионе 178 предпринимателей получили льготные кредиты через МФО «Atameken Zhetysu».

Наш корр.

Другие новости

Объявляется конкурс на получение долгосрочного гранта для неправительственных организаций

Объявляется конкурс на получение долгосрочного гранта для неправительственных организаций

По заказу Управления по вопросам молодежной полити...

  10.06.2026   157
Маршрутами Великой Степи

Маршрутами Великой Степи

Международный фестиваль автотуризма и кочевой куль...

  10.06.2026   149
Ловушка пивной пятницы

Ловушка пивной пятницы

Человек с алкогольной зависимостью не всегда засып...

  10.06.2026   171
Исполнится мечта депутата из Улкена

Исполнится мечта депутата из Улкена

Одним из самых уважаемых жителей поселка Улкен явл...

  09.06.2026   321
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.