Пятница, 20 Марта 2026

Обработку начали раньше

Обработку начали раньше

С 10 мая в городе и регионе стартовал второй этап обработки анофелогенных водоемов от комаров. Необходимые работы проводят с раннего утра, в безветренную и сухую погоду. Обработка проводится на 60-ти водоемах, охваченная площадь составляет 70 га.
После, в течение 10 дней, специалис-тами управления санитарно-эпидемиологического контроля будет проводиться мониторинг водоемов на предмет выявления генерации личинок комаров. В случае ее обнаружения, спустя 20-30 дней, будет проведен 3 тур обработки.
Обработку проводит Национальный центр санитарно-эпидемиологической экспертизы Алматинской области, функции контроля – за управлением СЭК и отделом ЖКХ города Конаева.
Лариса Ролдугина, руководитель отдела санитарно-эпидемиологического контроля управления СЭК города Конаева:
- В этом году мы начали обработку в апреле, - это раньше, чем в прошлом году, потому что позволяли погодные условия. Хочу отметить, что наши специалисты проводят обработку только на водоемах, подобные работы на городских территориях проводит акимат, а КСК берут на себя подвалы в домах.

Пресс-служба акимата г. Конаева.

Другие новости

В городе Конаев ведётся строительство системы очистки сточных вод

В городе Конаев ведётся строительство системы очистки сточных вод

В Алматинской области продолжается реализация инфр...

  19.03.2026   196
Қонаев қаласында кәріз тазарту жүйесінің құрылысы жүргізілуде

Қонаев қаласында кәріз тазарту жүйесінің құрылысы жүргізілуде

Алматы облысы Қонаев қаласында кәріз тазарту жүйес...

  19.03.2026   165
Қазақстанда алғаш рет әкімшілік рақымшылық жасалмақ

Қазақстанда алғаш рет әкімшілік рақымшылық жасалмақ

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев 17 наурызда Қ...

  19.03.2026   135
В Казахстане впервые будет проведена административная амнистия

В Казахстане впервые будет проведена административная амнистия

Главой государства Касым-Жомартом Токаевым 17 март...

  19.03.2026   158
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.