Суббота, 23 Мая 2026

В Алматы реконструкция проезжей части Кульджинского тракта завершится раньше заявленного срока

В Алматы реконструкция проезжей части Кульджинского тракта завершится раньше заявленного срока

В Алматы на Кульджинском тракте уложат верхний слой асфальта: на двое суток вводятся ограничения движения

В Алматы на Кульджинском тракте завершается реконструкция проезжей части на участке от проспекта Рыскулова до улицы Бухтарминской. В Управлении городской мобильности планируют полностью открыть движение по всем полосам 14 сентября.

Однако в связи с необходимостью укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия вводятся временные ограничения движения.

Так, с 23.00 11 сентября до 06.00 12 сентября движение будет перекрыто по западной стороне ремонтируемого участка. При движении из области объезд будет обеспечен по Талгарскому тракту, улицам Бухтарминской, Майлина и Приканальная БАКа.

Далее с 06.00 до 21.00 12 сентября проезд будет обеспечен по восточной стороне, где будет организовано реверсивное движение.

С 23.00 12 сентября до 06.00 13 сентября движение будет перекрыто по восточной стороне ремонтируемого участка. При движении в сторону области объезд будет обеспечен по Талгарскому тракту, проспекту Рыскулова и улице Приканальная БАКа.

Далее с 06.00 13 сентября до 06.00 14 сентября проезд будет обеспечен по западной стороне, где будет также организовано реверсивное движение.

С 06.00 14 сентября движение будет открыто по всей ширине дороги на протяжении всего участка, то есть по 3 полосы в каждую сторону.  

На ремонтируемом участке будут установлены предупреждающие дорожные знаки о двустороннем движении. Разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками.

Напомним, проектом предусмотрено расширение проезжей части с 4 до 6 полос на участке протяженностью 2,3 км. Данная мера позволит увеличить пропускную способность участка в два раза. Также будут продолжены работы по устройству барьерного ограждения по краям дороги, опор освещения и тротуара шириной от 2 до 3 метров с двух сторон.

Вся информация касательно ограничения движений размещена на сайте Almaty.kz, в Telegram-канале @AlmatyJoly, в социальных сетях районных акиматов и управлений, а также в сервисах 2GIS и «Яндекс карты».

Другие новости

Работа для нового старта

Работа для нового старта

В г. Каскелене, в фойе районного Дома культуры, со...

  23.05.2026   142
Порядок в торговых рядах

Порядок в торговых рядах

Развитие цивилизованной торговой инфраструктуры и...

  23.05.2026   172
Музыка строк

Музыка строк

Для Медины Сейткан музыка с детства была частью вн...

  22.05.2026   209
Зеленые маршруты областного центра

Зеленые маршруты областного центра

В городе Қонаев готовятся создать сразу две новые...

  22.05.2026   211
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.