Суббота, 31 Января 2026

ДЕПАРТАМЕНТОМ ВОССТАНОВЛЕНЫ ПРАВА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО

ДЕПАРТАМЕНТОМ ВОССТАНОВЛЕНЫ ПРАВА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО

В Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области (далее - Департамент) поступила жалоба на действия руководителя Департамента по управлению земельными ресурсами Алматинской области выраженное в не продлении отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком.
В соответствии с подпунктом 21) пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О государственной службе" уполномоченный орган, то есть Департамент, рассматривает жалобы физических и юридических лиц на действия (бездействие) и решения государственных органов или должностных лиц по вопросам нарушения законодательства Республики Казахстан в сфере государственной службы, а также соблюдения служебной этики.
После реагирования Департамента в соответствии со ст.100 Трудового кодекса Республики Казахстан сотруднику уполномоченного органа по управлению земельными ресурсами  продлен отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком с 14 сентября по 1 декабря текущего года.

Пресс-служба АГДС по Алматинской области.

Другие новости

Стремление творить добро

Стремление творить добро

Молодые казахстанские предприниматели все чаще сов...

  30.01.2026   152
Вдохновляясь величием земли

Вдохновляясь величием земли

Посетить село Акши, из-за отдаленности его от райо...

  30.01.2026   158
Дроны объединяют науку и творчество

Дроны объединяют науку и творчество

Международный конкурс по дронрейсингу и авиамодели...

  30.01.2026   118
Состоялась встреча на тему «АзартНЕТ».

Состоялась встреча на тему «АзартНЕТ».

Сегодня в Талгарском районе, в местном Высшем меди...

  29.01.2026   129
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.