Четверг, 26 Февраля 2026

ДЕПАРТАМЕНТОМ ВОССТАНОВЛЕНЫ ПРАВА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО

ДЕПАРТАМЕНТОМ ВОССТАНОВЛЕНЫ ПРАВА ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО

В Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области (далее - Департамент) поступила жалоба на действия руководителя Департамента по управлению земельными ресурсами Алматинской области выраженное в не продлении отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком.
В соответствии с подпунктом 21) пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О государственной службе" уполномоченный орган, то есть Департамент, рассматривает жалобы физических и юридических лиц на действия (бездействие) и решения государственных органов или должностных лиц по вопросам нарушения законодательства Республики Казахстан в сфере государственной службы, а также соблюдения служебной этики.
После реагирования Департамента в соответствии со ст.100 Трудового кодекса Республики Казахстан сотруднику уполномоченного органа по управлению земельными ресурсами  продлен отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком с 14 сентября по 1 декабря текущего года.

Пресс-служба АГДС по Алматинской области.

Другие новости

Пересчитали  в пользу жителей

Пересчитали в пользу жителей

Более 243 млн тенге вернули жителям Алматинской об...

  25.02.2026   74
Труд – вне зоны риска

Труд – вне зоны риска

Иллюстративное фото из архива редакции.Снижение пр...

  24.02.2026   195
Проводы зимы с блинами и танцами

Проводы зимы с блинами и танцами

В Талгарском районе в преддверии Дня благодарности...

  24.02.2026   186
Возврат средств за обучение

Возврат средств за обучение

В Департамент по защите прав потребителей обратила...

  24.02.2026   198
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.