Бюджет народного участия: В Конаеве благоустраивают территорию под железнодорожным мостом
В городе Конаев продолжается работа по созданию комфортных общественных пространств для жителей. В рамках проекта «Бюджет народного участия» территория под железнодорожным мостом на улице Сейфуллина благоустраивается и в дальнейшем станет местом для отдыха и прогулок.
Этот участок является одним из часто используемых пешеходных маршрутов в городе. Ежедневно здесь проходят не менее 200–300 человек. Однако ранее территория была захламлена мусором, а прилегающее пространство находилось в беспорядочном состоянии. Теперь здесь планируется создать комфортную среду для жителей и гостей города.
С ходом строительных работ ознакомился аким города Конаев Асхат Бердиханов. В рамках проекта предусмотрено устройство пешеходных дорожек с современным покрытием, установка скамеек, урн и малых архитектурных форм. Кроме того, территорию оснастят уличным освещением и озеленят.
Особенность проекта заключается также в создании условий для прогулок с домашними животными. Для этого обустраивается специальная огороженная площадка для безопасного выгула собак. На ее территории установят тренировочные элементы, включая барьеры, горки и другие конструкции. Также разместят информационные стенды с правилами пользования площадкой.
Согласно проекту, площадь прогулочной зоны под железнодорожным мостом составит 2 352 квадратных метра, а площадки для выгула собак – 752 квадратных метра. Общая площадь благоустройства составит 3 104 квадратных метра.
В целом в рамках проекта «Бюджет народного участия» в этом году благоустраиваются 16 территорий. В их числе – создание детских и спортивных площадок во дворах, а также строительство аллеи в дачном массиве. Завершить строительные работы планируется до конца года.






