Суббота, 31 Октября 2026

Кибербезопасность на первом месте: меморандум между ​Госкорпорацией «Правительство для граждан» и TSARKA

Кибербезопасность на первом месте: меморандум между ​Госкорпорацией «Правительство для граждан» и TSARKA

Госкорпорация «Правительство для граждан» с TSARKA - ведущей компанией в сфере кибербезопасности - объявила о подписании меморандума о сотрудничестве. Это соглашение направлено на повышение уровня информационной безопасности и защиту информации Госкорпорации.
В рамках сотрудничества TSARKA будет активно привлекать багхантеров с платформы Tumar.One для проведения исследований и тестирования, целью которых является выявление и устранение уязвимостей в критически важных информационных системах.
Баг-баунти платформа представляет собой инновационную модель, где независимые исследователи в области кибербезопасности смогут тестировать программное обеспечение и сообщать о найденных уязвимостях.
«Подписание меморандума подтверждает приверженность обеих организаций высоких стандартов кибербезопасности и важность партнерства между государственными и частными структурами. Этот шаг обеспечит непрерывный мониторинг безопасности и позволит укрепить доверие граждан к информационным системам государственного управления», — отметил Олжас Сатиев, Президент TSARKA Group. 
«В цифровую эпоху обеспечение безопасности данных становится одним из ключевых аспектов нашей деятельности. Партнеры будут тестировать программное обеспечение и сообщать о выявленных уязвимостях, а мы, в свою очередь, примем комплекс мер для предотвращения взломов, несанкционированного доступа и других угроз. Это позволит Госкорпорации значительно усилить защиту данных и гарантировать их конфиденциальность», - добавил Арман Кенжегалиев, Председатель Правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".
Сотрудничество Госкорпорации и TSARKA станет важным шагом к созданию более безопасной цифровой среды для всех граждан и организаций.

Другие новости

Щедрый дар родной земли

Щедрый дар родной земли

Свежие продукты с местных полей и ферм, доступные...

  30.10.2026   106
Его наследие - вне времени

Его наследие - вне времени

В этом году Казахстан и мировое сообщество отмечаю...

  30.10.2026   128
Қайыңды көліне апаратын 10 шақырым жолға толық асфальт төселді

Қайыңды көліне апаратын 10 шақырым жолға толық асфальт төселді

Алматы облысының туристік әлеуетін арттыру бағытын...

  30.10.2026   138
4300-ден астам бос жұмыс орны: Алматы облысында қандай вакансиялар бар?

4300-ден астам бос жұмыс орны: Алматы облысында қандай вакансиялар бар?

Алматы облысында жұмыс берушілер тарапынан 4 300-д...

  30.10.2026   122
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.