Воскресенье, 03 Августа 2025

В городе Қонаев появится еще один сквер

В городе Қонаев появится еще один сквер

В городе Қонаев начались работы по благоустройству нового общественного пространства на улице Койшыманова. Площадь будущего сквера составит 6527 м² — он станет еще одной современной зоной отдыха для горожан.

Проект предусматривает устройство газонов с автополивом, посадку декоративных деревьев и многолетников, установку скамеек, качелей и ландшафтных композиций. Особое внимание уделяется экологичности, функциональности и эстетике пространства.

Центральным элементом сквера станет арт-объект «Древо жизни», выполненный в виде каменной конструкции с элементами одежды Алтын Адама. Рядом будет установлен QR-код с информацией об историческом значении образов.

Сквер будет доступен для маломобильных граждан, оборудован пешеходными дорожками, фотозонами, ограждением и арочными элементами. По задумке авторов, новый сквер станет не только украшением улицы, но и точкой притяжения для семейного отдыха и общения.

Пресс-служба акима города Қонаев.

Другие новости

Человек, на которого можно положиться

Человек, на которого можно положиться

Сегодня в депутаты все чаще идут люди неравнодушны...

  03.08.2025   58
Новый мост от предпринимателей

Новый мост от предпринимателей

В последнее время все больше предпринимателей проя...

  03.08.2025   56
«Таза Қазақстан» в Алматинской области

«Таза Қазақстан» в Алматинской области

2 августа 2025 года в Алматинской области состоялс...

  02.08.2025   121
Когда хобби становится брендом

Когда хобби становится брендом

О том, как из домашней кухни может вырасти успешно...

  02.08.2025   155
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.