Среда, 20 Августа 2025

Готовимся к зиме

Готовимся к зиме

Подготовка к зимнему периоду уже началась. Как говорится, «готовь сани летом», и это не просто поговорка, а принцип работы коммунальных служб. Аким Талгарского района Танат Айдарбеков ознакомился с деятельностью ТОО «Турғын Үй», ответственного за санитарную очистку, благоустройство и сезонное содержание улиц города.
Экскурсию по территории предприятия и парку спецтехники провел директор ТОО «Турғын Үй» Марлен Муратов. В ходе встречи аким заслушал отчет за первое полугодие, где внимание акцентировано на подготовке к зиме и техническом состоянии оборудования.
Как отмечено в докладе, ТОО Talgar Housing играет значимую роль в сфере коммунального обслуживания и благоустройства Талгара. Организация работает на основании Устава от 18 июля 2023 года и имеет статус малой, со среднегодовой численностью сотрудников не более 50 человек. В сферу ее деятельности входят уборка дворов и улиц, санитарная обрезка и посадка деревьев, озеленение, текущий ремонт и уход за улично-дорожной сетью.
По словам руководителя предприятия, за последние полгода проведена модернизация техники и запущены новые проекты. Сегодня в распоряжении коммунальщиков - 16 единиц спецтехники. Среди выполненных работ за шесть месяцев - прочистка канализаций, ямочный и текущий ремонт дорог, вырубка деревьев и другие виды деятельности. Кроме коммунальных задач, предприятие реализует и проекты, направленные на улучшение жилищных условий горожан.
Танат Айдарбеков дал ряд поручений по повышению качества предоставляемых услуг. В ответ Марлен Муратов заверил, что уже принимаются все необходимые меры в рамках подготовки к зиме. 
- Одно из ключевых новшеств - приобретение большого солевого бака для распыления противогололедных реагентов на дорогах и тротуарах. Мы осознаем, насколько важно быть полностью готовыми к снегопадам и морозам, поэтому продолжаем укреплять материально-техническую базу и обновлять оборудование. Особое внимание уделяем вырубке аварийных деревьев и санитарной обрезке, что позволяет сохранить здоровье зеленых насаждений и предотвратить опасные ситуации в непогоду. Мы делаем все возможное, чтобы улицы были чистыми и ухоженными. Силами коллектива регулярно убирается мусор с проезжей части и придомовых территорий. Чистота - это не только внешний облик города, но и забота о здоровье жителей. Мы трудимся с полной отдачей, чтобы Талгар становился все более комфортным, безопасным и красивым, - подчеркнул руководитель предприятия.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район

Другие новости

АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

Іле ауданының әкімі  Қайыржан  Серікбайұ...

  20.08.2025   128
Новая жизнь старых сетей

Новая жизнь старых сетей

Руководитель Департамента Комитета по регулировани...

  20.08.2025   122
Шаг к доступному жилью

Шаг к доступному жилью

На площадке Региональной службы коммуникаций прошл...

  20.08.2025   142
Тепло под ключ

Тепло под ключ

В народе говорят: «Готовь сани летом». Этот принци...

  20.08.2025   145
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.