Воскресенье, 29 Июня 2025

Гарант процветания

Торжественное собрание

В преддверии празднования одного из самых значимых для нашей страны праздников – Дня Конституции Республики Казахстан, в областном акимате прошло торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. С поздравительной речью к присутствующим обратился заместитель акима области Серикжан Бескемпиров.

В своем выступлении заместитель главы Жетысу, кратко осветив историю становления Конституции, рассказал об итогах социально-экономического развития региона за прошедшие месяцы текущего года, отметив, что строгое следование основным положениям, прописанным в Конституции, обеспечивает основу успеха и процветания нашего края.
– За годы независимости благодаря эффективности правовой системы наша страна добилась впечатляющих успехов в социально-экономическом развитии, завоевав мировой авторитет и признание. На протяжении этих лет, совершив невероятный рывок в историческом развитии, казахстанцы сообща трудятся над созданием сильного, динамичного, современного государства под руководством Лидера нации Нурсултана Назарбаева. Основной закон страны выдержал испытание временем и доказал свою действенность. Сегодня наша Конституция – нерушимый гарант дальнейшего роста и процветания республики. Тому пример и наша область. Только за первое полугодие объем производства промышленной продукции составил 475 млрд тенге. В регионе активно ремонтируются дороги, строятся доступное жилье и важные социальные объекты. Впереди у нас большие задачи и серьезные планы, в основе которых – реализация стратегически важных поручений Главы государства, – отметил в своей речи Серикжан Бескемпиров. 
От лица участников собрания выступила заместитель председателя Талдыкорганского общества немцев «Видегебурт» Евгения Еременко.
– Конституция Республики Казахстан заложила правовую основу казахстанской модели межэтнической толерантности. Формулировкой «Мы, народ Казахстана...» она закрепила основы государственной политики в сфере межэтнических отношений, равные права всех граждан, независимо от их этнической принадлежности и вероисповедания. А произошло все это благодаря сильной и дальновидной политике Президента Нурсултана Назарбаева, который устранил водоразделы между людьми разных вероисповеданий и своеобразных культур. За годы становления государства была реализована собственная модель сохранения и укрепления межнационального согласия. С праздником, дорогие казахстанцы! Пусть в нашей стране всегда будет мир и понимание, – сказала Е.Еременко.
Затем мероприятие продолжилось награждением почетными грамотами и благодарственными письмами акима области. Также по традиции состоялась церемония принятия присяги государственных служащих.
– Искренне поздравляю всех жителей Алматинской области с Днем Конституции!  Желаю всем доброго здоровья, успехов, мира и  добра! И пусть под каждым шаныраком царят дружба и благополучие! – сказал в завершение заместитель акима области Серикжан Бескемпиров.

Татьяна ДЕМИДОВА

 

Другие новости

С любовью к прекрасному

С любовью к прекрасному

К почетной когорте людей труда без всякого сомнени...

  28.06.2025   125
Безопасный  отдых для детей

Безопасный отдых для детей

На площадке Региональной службы коммуникаций город...

  28.06.2025   126
Свет районной  журналистики

Свет районной журналистики

Имя Турсынбека Жалгасбаева давно и прочно связано...

  28.06.2025   134
Начался прием конкурсных заявок на грант «Тәуелсіздік ұрпақтары» 2025 года

Начался прием конкурсных заявок на грант «Тәуелсіздік ұрпақтары» 2025 года

Министерство культуры и информации Республики Каза...

  27.06.2025   217
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.