Понедельник, 30 Июня 2025

«Сана микс» – качественно и доступно

«Сана микс» – качественно и доступно

Сделано в Жетысу

Цементная штукатурка, кафельный клей, выравнивающая шпатлевка – все это теперь будет производиться в Талдыкоргане. Если раньше сухие строительные смеси приходилось привозить с других регионов, то теперь все это выпускает новый завод «Сана микс».

Предприятие запустили только месяц назад, но его продукция уже пользуется спросом у местных строителей. Производственная мощность предприятия – 50 тонн продукции в день. 
– Подобного завода в области нет. Дальнейшее развитие перспективное. Приобретено специализированное оборудование, выпускающее различные сухие смеси: наливной пол, гипсовая штукатурка, финишная шпатлевка, цементная штукатурка, кафельный клей, выравнивающая шпатлевка. Наша продукция не хуже известных компаний, таких как Алинекс, Ротман, и других. Инертные материалы у нас под боком, в основном, все покупаем в Текели. Наша задача – обеспечить регион собственными стройматериалами. Аким области Амандык Баталов уделяет большое внимание бизнесменам, считаю, что мы в свою очередь должны работать во благо области, – сказал директор завода ТОО «Сана микс» Сайлау Ахмеджанов. 
Производитель обещает качество и доступные цены. А главный плюс такого производства – это не только появление отечественных сухих строительных смесей, но и, конечно, создание новых рабочих мест. 
– Я искал работу, вот и улыбнулась мне удача. Месяц уже мы трудимся здесь. Конечно, работа не из легких, но мы справляемся. Техника вся новая. Думаю, в дальнейшем мы добьемся больших успехов, – говорит главный технолог Илья Григорьев. 
А вот оператор Ермек Абдикаримов ради этой работы сменил свою старую. По его словам, в «Сана микс» и зарплата хорошая, и условия. 
Стоит отметить, завод расположился почти на двух гектарах земли. У каждого вида продукции имеется свой склад и производственное помещение. 
Благодаря новому заводу, теперь строительные организации и индивидуальные застройщики Жетысу получат местную, а значит, и менее затратную продукцию, что положительно отразится на стоимости строительства объектов в регионе.

Алуа Кожахмет

 

Другие новости

Очаг тепла и надежды

Очаг тепла и надежды

Многим пожилым людям сегодня не хватает общения. Н...

  29.06.2025   130
С любовью к прекрасному

С любовью к прекрасному

К почетной когорте людей труда без всякого сомнени...

  28.06.2025   190
Безопасный  отдых для детей

Безопасный отдых для детей

На площадке Региональной службы коммуникаций город...

  28.06.2025   184
Свет районной  журналистики

Свет районной журналистики

Имя Турсынбека Жалгасбаева давно и прочно связано...

  28.06.2025   199
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.