Четверг, 05 Марта 2026

«Сана микс» – качественно и доступно

«Сана микс» – качественно и доступно

Сделано в Жетысу

Цементная штукатурка, кафельный клей, выравнивающая шпатлевка – все это теперь будет производиться в Талдыкоргане. Если раньше сухие строительные смеси приходилось привозить с других регионов, то теперь все это выпускает новый завод «Сана микс».

Предприятие запустили только месяц назад, но его продукция уже пользуется спросом у местных строителей. Производственная мощность предприятия – 50 тонн продукции в день. 
– Подобного завода в области нет. Дальнейшее развитие перспективное. Приобретено специализированное оборудование, выпускающее различные сухие смеси: наливной пол, гипсовая штукатурка, финишная шпатлевка, цементная штукатурка, кафельный клей, выравнивающая шпатлевка. Наша продукция не хуже известных компаний, таких как Алинекс, Ротман, и других. Инертные материалы у нас под боком, в основном, все покупаем в Текели. Наша задача – обеспечить регион собственными стройматериалами. Аким области Амандык Баталов уделяет большое внимание бизнесменам, считаю, что мы в свою очередь должны работать во благо области, – сказал директор завода ТОО «Сана микс» Сайлау Ахмеджанов. 
Производитель обещает качество и доступные цены. А главный плюс такого производства – это не только появление отечественных сухих строительных смесей, но и, конечно, создание новых рабочих мест. 
– Я искал работу, вот и улыбнулась мне удача. Месяц уже мы трудимся здесь. Конечно, работа не из легких, но мы справляемся. Техника вся новая. Думаю, в дальнейшем мы добьемся больших успехов, – говорит главный технолог Илья Григорьев. 
А вот оператор Ермек Абдикаримов ради этой работы сменил свою старую. По его словам, в «Сана микс» и зарплата хорошая, и условия. 
Стоит отметить, завод расположился почти на двух гектарах земли. У каждого вида продукции имеется свой склад и производственное помещение. 
Благодаря новому заводу, теперь строительные организации и индивидуальные застройщики Жетысу получат местную, а значит, и менее затратную продукцию, что положительно отразится на стоимости строительства объектов в регионе.

Алуа Кожахмет

 

Другие новости

В Алматинской области внедрили систему ИИ для раннего обнаружения лесных пожаров

В Алматинской области внедрили систему ИИ для раннего обнаружения лесных пожаров

Фото сгенерировано ИИ.Orman-AI помогает предотвращ...

  04.03.2026   236
Textiline -  знак высокого качества

Textiline - знак высокого качества

На состоявшемся в январе текущего года V заседании...

  04.03.2026   206
Бизнес на крыльях мечты

Бизнес на крыльях мечты

В индустриальной зоне «Қайрат» в Алматинской облас...

  04.03.2026   322
Акция добра и милосердия

Акция добра и милосердия

Священный месяц Рамазан в Талгаре вновь напомнил о...

  01.03.2026   223
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.