Отремонтировано более 63 км дорог
Теплое время года – это хорошая возможность для ремонта дорог, необходимого для инфраструктурного развития регионов. Определенная работа в данном направлении проводится и в Карасайском районе. Об этом рассказал главный специалист районного отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абылай Манабаев.
С его слов, в целом по району заасфальтировано более 90 улиц общей протяженностью 63 км. Дороги отремонтировали и в районном центре – городе Каскелене. В частности, здесь произведен капитальный ремонт 16 улиц, пересекающихся с улицей Достык. Среди них такие, как Карагайлы, Карасу, Мамыр, Коктерек, Улкенсаз и другие.
Кроме того, средним ремонтом охватили улицы Асанбая Аксарова и Турара Рыскулова, а также улицы ряда других населенных пунктов района. Особое внимание уделялось и ремонту тротуаров.
В предстоящем сезоне планируется отремонтировать дорожные полотна на 100 улицах. Наряду с этим продолжаются работы по расширению участка автодороги «Алматы-Бишкек» с 19-го по 27-й километры. Они завершатся к концу 2027 года.
Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район






