Суббота, 10 Мая 2025

Непередаваемая красота

Непередаваемая красота

Близится череда весенних праздников. Туристские компании предлагают проводить выходные на свежем воздухе. Цены достаточно демократичные, услуги включают трансфер, питание, развлекательную программу.

 

О некоторых изменениях в туризме по Алматинской области за последние годы рассказывает сертифицированный гид-проводник по Семиречью Доржи Гусенков и призывает отправляться в путешествия по родному краю.
- Я провожу туры по Казахстану вот уже четыре года, - рассказывает выпускник КазЭУ им. Т. Рыскулова Доржи Николаевич Гусенков. - Среди моих клиентов 90% иностранцы. Самое значительное изменение у нас в туризме - повсеместное строительство дорог. Хотелось бы также, чтобы по всем маршрутам были установлены уборные. 
У нас очень красивые мес-та, которые стоит увидеть собственными глазами. Например, в Чарынском национальном парке, в месте слияния двух рек Чарынки и Темирлички. Это моя личная фишка - возить туда людей на машине. Опасный живописный участок почти никто не посещает. Я давно изведал этот маршрут и знаю там каждый бугор, поэтому и имею смелость возить туда людей. 
Любители пощекотать свои нервы в восторге от этого маршрута! Некоторые туристы даже в самом начале пути верещат от страха и разворачиваются. К счастью, можно пройтись пешком - там неописуемая красота! Обрыв, внизу две речки шумят, величие каньонов захватывает дух. Никакие фото- и видеокамера не смогут этого передать! 

 

Гаухар Наурызбаева

Другие новости

Более 130 гидротехнических сооружений пройдут многофакторное обследование до конца 2025 года

Более 130 гидротехнических сооружений пройдут многофакторное обследование до конца 2025 года

Министерство водных ресурсов и ирригации проводит...

  09.05.2025   125
В семи селах Карасайского района строят системы водоснабжения

В семи селах Карасайского района строят системы водоснабжения

В Карасайском районе Алматинской области продолжаю...

  05.05.2025   282
Талгар ожидают транспортные перемены

Талгар ожидают транспортные перемены

Отчетные встречи руководителей с жителями города Т...

  05.05.2025   248
Шанс через труд

Шанс через труд

В исправительных учреждениях Алматинской обла...

  05.05.2025   209
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.