Вторник, 01 Июля 2025

Тройное счастье семьи Баубериковых

Тройное счастье семьи Баубериковых

В семье Енлик Кайсаровой и Даурена Бауберикова месяц назад случилось радостное событие. 12 марта текущего года в семье появились на свет три малышки Алиша, Алима, Альмира. Девочки родились раньше срока и поэтому месяц находились под наблюдением специалистов Областного перинатального центра г Талдыкорган. А вчера счастливый папа забрал маму с малышками домой.

Директор Областного перинатального центра Канат Жумашев говорит, что за месяц малышки набрали вес и окрепли:

- Роды были преждевременными. На сегодняшний день мама и новорожденные девочки чувствуют себя хорошо. Малышки под наблюдением врачей получали необходимый поддерживающий уход. На сегодняшний день состояние  мамы и ее малышек хорошее.

Отец девочек Даурен – индивидуальный предприниматель, а супруга Енлик работает педагогом в средней школы №12 областного центра. Это первые дети в молодой семье.

Аким области Амандык Баталов поздравил новоиспеченных родителей по телефону, пожелав расти девочкам здоровыми, умными, красивыми т счастливыми.

Приехал поздравить Енлик, Даурена и их родных с тройным прибавлением в семействе заместитель акима области Акан Абдуалиев. От имени Амандыка Баталова он вручил им ключи от трехкомнатной квартиры в строящемся в Талдыкоргане коттеджном городке, а также презентовал коляски и игрушки.

- Поздравляем со знаменательным событием! Это огромное счастье, когда в семье на свет появляются сразу трое малышей. Мы искренне желаем девочкам всего самого наилучшего!

   Бабушка девочек поблагодарила руководство области за поздравления и теплые пожелания, а также оказанную поддержку, и выразила  признательность коллективу медицинского учреждения за профессионализм.

   Даурен Баубериков надеется, что девочки свяжут свою жизнь с медициной, а также, что их семья в будущем обязательно пополнится наследниками.

   Стоит отметить, что последний раз тройня рождалась в Талдыкоргане в 2008 году.

Жамиля Атибаева.

Фото Дмитрия Ерофеева.

Другие новости

Новый облик старой школы

Новый облик старой школы

В последнее время в населенных пунктах района все...

  30.06.2025   113
До свидания, «Шағала»!

До свидания, «Шағала»!

Вот и закончила свою работу пришкольная площадка «...

  30.06.2025   118
С заботой о земляках

С заботой о земляках

Сегодня все больше сельчан возвращается на малую р...

  30.06.2025   154
Слово памяти  и благодарности

Слово памяти и благодарности

На прошлой неделе в Доме культуры села Баканас сос...

  30.06.2025   158
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.