Среда, 27 Августа 2025

В Австралии злой тюлень помог задержать наркоторговцев

В Австралии злой тюлень помог задержать наркоторговцев

Австралийские полицейские смогли задержать двух наркоторговцев благодаря разгневанному тюленю. Животное разозлилось, что его разбудили и не хотело пропускать мужчин с наркотиками на берег.

34-летний гражданин Великобритании Грэхэм Палмер и 51-летний француз Антуан Дисента попытались ввезти в Австралию около тонны наркотиков на своей яхте. Стоимость незаконного груза составляла порядка 553 миллионов фунтов. Однако незнакомое и подозрительное судно в море заметили местные рыбаки и немедленно сообщили в полицию.

Когда яхта пристала к берегу, ее пассажиры попытались сбежать с наркотиками, однако дорогу им преградил огромный злой тюлень.

«Они разбудили его. Тюлень заревел и начал двигаться на этих парней, так что им пришлось выбирать: попытаться пройти мимо него или быть арестованными. Они выбрали второй вариант», - цитирует полицию сайт телеканала «Звезда».

В результате, полиция задержала преступников и изъяла наркотики. Стражам порядка предстоит выяснить, откуда прибыла такая большая партия незаконного вещества. Контрабандистам же грозит тюремное заключение, пишет ФАН.

Другие новости

В связи с обращениями жителей и КСК города Қонаев, сроки отключения горячей воды решено перенести с 03.09.2025г по 25.09.2025г

В связи с обращениями жителей и КСК города Қонаев, сроки отключения горячей воды решено перенести с 03.09.2025г по 25.09.2025г

Уважаемые жители г. Конаев!ГКП на ПХВ «Жылу Орталы...

  26.08.2025   105
Более 150 тысяч предпринимателей официально зарегистрированы в Алматинской области

Более 150 тысяч предпринимателей официально зарегистрированы в Алматинской области

На сегодняшний день число предпринимателей в Алмат...

  26.08.2025   141
Лимонадный бизнес

Лимонадный бизнес

Совместно с представителями СПК «Қонаев» мы принял...

  25.08.2025   260
Учитель - в центре перемен

Учитель - в центре перемен

За последние годы образование в Алматинской област...

  25.08.2025   202
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.