Воскресенье, 03 Августа 2025

Новости

ЖГУ - исполняется 45 лет!

Жетысускому государственному университету имени И. Жансугурова исполняется 45 лет! Отмечать юбилейную дату начнут уже на днях. О том, как будут проходить торжества, рассказали на брифинге в региональном филиале службы центральных коммуникаций проректор по инновационной работе и стратегическому развитию Мухтар Толеген и директор департамента по молодежной политике и социальным вопросам Болат Сериев. В ходе празднования пройдет множество интересных мероприятий, посетить которые смогут все желающие. Например, встреча с выпускниками-2017, в ходе которой студентам расскажут о проекте «С дипломом - в село», студенческий флешмоб, где более 150 юношей и девушек изобразят цифру «45» в ритмичном танце, концертный вечер деятеля культуры РК, поэта-импровизатора, выпускника музыкального факультета ЖГУ - Толеужана Гумара. День рождения ЖГУ завершится торжественным собранием и научно-практической конференцией на тему: «Приоритеты современной науки: от теории к практике». 

Создается «Союз молодых журналистов»

В Талдыкоргане ведутся работы по объединению молодых и активных журналистов в единую информационную силу. Планируется создать «Союз молодых журналистов». Эту идею обсудили  на пресс-конференции в Жетысуском государственном университете имени Ильяса Жансугурова. Главные инициаторы проекта управление внутренней политики и региональная служба коммуникаций Алматинской области. Организаторы уверяют, что созданный союза позволит раскрыть потенциал и талант молодых журналистов, которые смогут реализовывать свои проекты и вносить достойный вклад в процветание нашей страны. Офис союза будет находиться в Доме журналистов.

Помощь от добрых людей

Бизнесмены Кербулакского района завершили благотворительный автокараван «Шын жүректен». Предприниматели совместно с представителями акимата, государственных органов и общественных организаций объездили 15 сельских округов. Акция была приурочена к республиканской акции «Атамекенім». Автокараван оказал благотворительную помощь более чем 400 жителям. Был организован магазин на колесах «Все за спасибо!», куда собрали необходимые вещи для социально уязвимых слоев населения. Особое внимание уделялось пожилым и людям с ограниченными возможностями. Например, в Карашокинском сельском округе предприниматель Мухамедхан Нурелов накрыл праздничный дастархан на 100 человек. Бабушкам и дедушкам подарили корзины с продовольственными товарами, а местные артисты организовали концерт.

Другие новости

Человек, на которого можно положиться

Человек, на которого можно положиться

Сегодня в депутаты все чаще идут люди неравнодушны...

  03.08.2025   56
Новый мост от предпринимателей

Новый мост от предпринимателей

В последнее время все больше предпринимателей проя...

  03.08.2025   54
«Таза Қазақстан» в Алматинской области

«Таза Қазақстан» в Алматинской области

2 августа 2025 года в Алматинской области состоялс...

  02.08.2025   121
Когда хобби становится брендом

Когда хобби становится брендом

О том, как из домашней кухни может вырасти успешно...

  02.08.2025   155
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.