Четверг, 25 Апреля 2024

Мебель – по индивидуальному заказу

Мебель – по индивидуальному заказу

Общество Всеобщего Труда

Хорошо известно в поселке Достык ИП «Ертайлак». Здесь занимаются изготовлением корпусной мебели, а руководит «хозяйством» опытный сельчанин Думан Берикжанов.

А началось все с того, что мужчине пришла в голову идея стать участником программы «Дорожная карта занятости-2020». Получив льготный кредит в размере 2 млн тенге, рачительный хозяин приобрел необходимое оборудование, обустроил цех, купил расходные материалы. А опыта было – хоть отбавляй, поэтому и дело пошло легко. Надо сказать, что несмотря на значительную стоимость данного оборудования, оно достаточно быстро окупается и начинает приносить хорошую прибыль.
– Скажу, что основное преимущество мебели по индивидуальному заказу – ее полное соответствие желаниям клиента, – говорит владелец цеха. – То есть, когда Вы покупаете готовое изделие в магазине это, в большей или меньшей степени, компромисс между тем, о чем вы мечтали и тем, что есть в наличии. При изготовлении корпусной мебели на заказ мои клиенты выбирают цвет, фактуру, размер, расположение шкафов и ящиков, высоту столешницы и многое другое. В итоге, получается именно то, что идеально вписывается в размеры кухни или дома, в целом и с эргономической точки зрения, все тоже сделано под клиента. Столешница расположена на удобной высоте, а не на той, которая принята за стандартную. Все отсеки для хранения расположены в том порядке, который нужен вам, и они нужного размера. Люди же не все одного роста.
Трудно не согласиться с Думаном Берикжановым. Ведь в настоящее время все больше людей мебель не покупают, а заказывают. Спрос растет быстро, а предложения и конкуренция на данном рынке невелики.
Работает в цеху вместе с Думаном Мейирхановичем и помощник. Выезжают к клиенту, производят необходимые замеры, договариваются о цене, потому что каждый заказ индивидуален. После изготовления, к примеру, кухонного гарнитура, его доставкой и установкой занимаются сами. Стараются, чтобы клиенты были довольны, потому как «сарафанное радио» приносит свои результаты. Отчего продолжают поступать очередные заказы, и идет положительный слух об ИП «Ертайлак».
Иногда в мастерскую к отцу заходит сын. Внимательно смотрит, а порой и принимает участие – выполняет простую работу, помогает с доставкой. Дружная семья Думана Мейирхановича всегда поддерживает главу семьи во всех его начинаниях. Поэтому, когда поднялся вопрос об участии в программе «Дорожная карта занятости-2020» на семейном совете было решено не медлить, а попытать счастье.
Вот и получается, что было бы желание, а любимое дело всегда найдется, как это и получилось у сегодняшнего героя нашей статьи. Поэтому и строит планы на будущее предприниматель – начать изготавливать мягкую мебель. Думает, что скоро и эту задумку он реализует.
Валентина Иванова, 
Алакольский район.

 

Другие новости

Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   68
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   69
Эффективный учет доходов

Эффективный учет доходов

В Илийском районе продолжаются выездные встречи с...

  24.04.2024   92
Помощь продолжает поступать

Помощь продолжает поступать

В Карасайском районе продолжается сбор гуманитарно...

  24.04.2024   113
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.