Пятница, 26 Апреля 2024

Беркутчи Айшолпан Нургайып стала студенткой СДУ

Беркутчи Айшолпан Нургайып стала студенткой СДУ

Всемирно известная и самая юная беркутчи Айшолпан Нургайып стала студенткой университета имени Сулеймана Демиреля в Карасайском районе.

Стоит отметить, что ранее легендарная девушка-беркутчи получала приглашение на учебу от ведущих вузов мира – Гарвардского и Оксфордского университетов. Однако, вернувшись на родную землю, девушка решилась продолжить обучение в Казахстане. Айшолпан в этом году закончила международную школу «Spectrum» в городе Нур-Султане и выбрала университет имени Сулеймана Демиреля.

Напомним, что в 2018 году за широкую популяризацию культурного наследия казахского народа и огромный вклад в развитие отечественной этнокультуры руководство учебного заведения вручило девушке 100-процентный образовательный грант. На сегодняшний день Айшолпан выбрала  специальность «Два иностранных языка».

«Впервые узнала об СДУ от родственников, проживающих в Казахстане. Со дня поступления хочу учиться хорошо и стать высококвалифицированным специалистом, владеющим несколькими иностранными языками. Моим искусством и талантом были восхищены ряд зарубежных вузов, но я решила остаться в Казахстане на родной земле. Уверена, что уровень образования в  СДУ ни чем не уступает ведущим мировым вузам!" - делится Айшолпан Нургаип.

Новоиспеченная студентка отмечает, что в будущем видит себя специалистом, свободно владеющим разными иностранными языками и планирует внести значительный вклад в развитие сферы туризма. Кроме того, в рамках своей деятельности девушка мечтает тесно работать с зарубежными странами.

Информационная служба «Огней Алатау»

Другие новости

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

Глава государства сегодня ориентирует молодежь на...

  23.04.2024   225
Им робот построить - ничего не стоит!

Им робот построить - ничего не стоит!

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  22.04.2024   200
Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   222
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   245
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.