Пятница, 19 Апреля 2024

Современные подходы к дошкольному образованию

Современные подходы к дошкольному образованию

Важнейшей задачей в дошкольном образовании является его доступность для детей с особыми образовательными потребностями. Одной из приоритетных задач дошкольного образования является обеспечение равных стартовых возможностей всем детям дошкольного возраста. 

 

Наш детский сад №11 «Құлыншақ» отдела образования по г.Талдыкоргану работает по проекту «Инновационное движение» в целях внедрения и распространения опыта инклюзивного образования, и 5 февраля 2021 года принял участие в республиканском онлайн-семинаре дошкольных организаций, проводимом областным учебно-методическим центром развития образования Алматинской области. 
Тема семинара: «Мектепке дейінгі ұйымдардағы инновациялық ізденістер мен тәжірибелер», работали 6 блоков. Наш сад принял участие во втором блоке, модератором которого была методист областного учебно-методического центра развития образования Алматинской области Д. Кыдыкенова. 
В своем выступлении мы познакомили с современным подходом к совершенствованию коррекционно-развивающей системы с учетом задач дошкольного образования, закономерностей развития детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями и требований ГОСО. Познакомили с разработанной коллективом «Современной моделью работы дошкольного учреждения в условиях инклюзивного образования» и путями ее внедрения в жизнь. 
Инклюзивный детский сад - это сад равных возможностей, где все дети, в том числе и с особыми образовательными потребностями, обеспечиваются поддержкой, которая позволяет добиваться успехов, ощущать безопасность, ценность совместного пребывания в коллективе сверстников.
А.Тулепбергенова, 
заведующая ГККП 
«Комбинированный 
ясли-сад №11 «Құлыншақ».

Другие новости

Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   67
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   122
Богатые школьные традиции

Богатые школьные традиции

Свой 50-летний юбилей отметил коллектив средней шк...

  05.04.2024   488
44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   972
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.