Среда, 10 Июня 2026

Как в этом году пройдет последний звонок в школах Казахстана

Как в этом году пройдет последний звонок в школах Казахстана

Глава казахстанского МОН Асхат Аймагамбетов на аппаратном совещании ведомства рассказал, прозвучит ли в этом году последний звонок для выпускников школ.

Асхат Аймагамбетов сообщил, что последний звонок прозвенит 25 мая в традиционном формате только для выпускников 9 и 11 классов, так как они обучались офлайн с третьей четверти текущего учебного года. "Мы планируем, что последний звонок пройдет офлайн с соблюдением строгих санитарных требований", - пояснил министр. В этой связи он призвал директоров школ, отделы образования, управления образования организовать данные мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В том числе, нанести разметки на территории и в здании школ, которые позволят соблюдать социальную дистанцию, разрешается участие только одного родителя или законного представителя. Требуется также соблюдение масочного режима.

Для детей, которые обучаются онлайн, последний звонок прозвенит в дистанционном формате. Ранее в МОН также сообщали, что для школьников с 26 мая будут организована летняя школа - это позволит "подтянуть" знания отставших детей.

NUR.KZ

Другие новости

Яркий праздник юных звезд

Яркий праздник юных звезд

В Доме культуры села Береке Елтайского сельского о...

  09.06.2026   222
Учитель живой науки

Учитель живой науки

В школе-лицее №4 города Талгара есть учитель, кото...

  09.06.2026   237
В центре внимания - сельская школа

В центре внимания - сельская школа

Депутаты Мажилиса Парламента РК Асылбек Нуралин, Д...

  05.06.2026   311
Отличные результаты выпускников

Отличные результаты выпускников

Первые итоги ЕНТ в Жамбылском районе уже дают пово...

  03.06.2026   322
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.