Понедельник, 19 Января 2026

«Дорога в школу»: В Алматинской области обеспечили нуждающихся учеников всеми необходимыми вещами

«Дорога в школу»: В Алматинской области обеспечили нуждающихся учеников всеми необходимыми вещами

Учебный год 2021-2022, которого с нетерпением ждали все, полон новшеств, но неизменным остаётся одно - создание условий для того, чтобы несмотря ни на что, каждый ребёнок смог обучаться.

Так, в Алматинской области на сегодняшний день в рамках акции «Дорога в школу» за счет спонсорских средств оказана помощь  12 905 детям на сумму 121 762 455 тенге.

Кроме того, по данным управления образования области, по инициативе управления образования среди областных управлений объявлена акция «Балаларға қамқорлық», в рамках которой более 40 школьников  получили помощь от управлений на сумму 1 180 000 тенге.

Также по порталу «Атамекен кз» спонсорами, руководителями управлений материальная помощь оказана 17964 детям на сумму 170 622 000 теңге.

А в целях обеспечения канцелярскими товарами и школьной формой 16594 детей из фонда всеобуча выделено 414 млн 850 тыс.тенге, также управлением координации занятости и социальных программ будет оказана помощь 27 937 детям из семей, получающих АСП.

Важно подчеркнуть, что в Алматинской области организован подвоз учеников из 66 отдаленных населенных пунктов.

Напомним, в 2020 году за счет средств местного бюджета был приобретен 71 автобус.

КГУ «Jetisy media».

Другие новости

В Алматы состоялась церемония закладки первого камня в строительство школы и образовательного центра «Сириус»

В Алматы состоялась церемония закладки первого камня в строительство школы и образовательного центра «Сириус»

В Алматы прошел I Саммит талантов при сотрудничест...

  17.01.2026   197
Учитель нового времени

Учитель нового времени

Новаторская авторская программа «Веб-дизайн», успе...

  17.01.2026   230
Начало  большого пути

Начало большого пути

Средняя школа №14 села Остемир Нуринского сельског...

  16.01.2026   288
В Алматинской области прошёл практический тренинг по EdTech и искусственному интеллекту для педагогов

В Алматинской области прошёл практический тренинг по EdTech и искусственному интеллекту для педагогов

В Алматинской области состоялся практический трени...

  15.01.2026   288
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.