Понедельник, 24 Ноября 2025

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

В преддверии 30-летия Независимости РК в столице прошел дебатный турнир. В этом турнире наш земляк, ученик 11 класса  Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Максат Муратулы стал «Самым лучшим спикером».

Организовал мероприятие Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки РК.

На интеллектуальном ринге столкнулись сильнейшие игроки из 34 фракций, которые стали лучшими в своих регионах среди более чем 40 тысяч школьников.

Юные ораторы по правилам американского парламентского формата в командах правительства и оппозиции дискутировали в рамках общей тематики турнира: стратегический и комплексный взгляд на 30-летний путь становления страны и общества.

Алина Галымова.

Другие новости

Сила родного слова

Сила родного слова

В педагогической среде немало молодых специалистов...

  23.11.2025   140
На республиканском этапе Президентской олимпиады Алматинская область показала один из лучших результатов

На республиканском этапе Президентской олимпиады Алматинская область показала один из лучших результатов

С 17 по 21 ноября 2025 года в Астане прошёл респуб...

  22.11.2025   198
Следуя велению души

Следуя велению души

В Уйгурском районе Алматинской области успешно про...

  17.11.2025   328
Учитель и его цифровой напарник

Учитель и его цифровой напарник

В Казахской средней школе-лицее областного центра...

  14.11.2025   392
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.