Понедельник, 13 Апреля 2026

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

В преддверии 30-летия Независимости РК в столице прошел дебатный турнир. В этом турнире наш земляк, ученик 11 класса  Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Максат Муратулы стал «Самым лучшим спикером».

Организовал мероприятие Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки РК.

На интеллектуальном ринге столкнулись сильнейшие игроки из 34 фракций, которые стали лучшими в своих регионах среди более чем 40 тысяч школьников.

Юные ораторы по правилам американского парламентского формата в командах правительства и оппозиции дискутировали в рамках общей тематики турнира: стратегический и комплексный взгляд на 30-летний путь становления страны и общества.

Алина Галымова.

Другие новости

Учитель нового времени

Учитель нового времени

Новаторская авторская программа «Веб-дизайн», успе...

  10.04.2026   125
Две новые школы открылись в Алматинской области

Две новые школы открылись в Алматинской области

Сегодня в Талгарском районе распахнули свои двери...

  09.04.2026   279
Қос қуаныш: Алматы облысында екі мектеп ашылды

Қос қуаныш: Алматы облысында екі мектеп ашылды

Бүгін Алматы облысының Талғар ауданында су жаңа ек...

  09.04.2026   289
Супер-ұстаз! Как школьник из аула «выбил» 22 гранта другим детям

Супер-ұстаз! Как школьник из аула «выбил» 22 гранта другим детям

Для тысяч сельских школьников Олимпиада @IQanat.kz...

  08.04.2026   256
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.