Четверг, 08 Октября 2026

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

В преддверии 30-летия Независимости РК в столице прошел дебатный турнир. В этом турнире наш земляк, ученик 11 класса  Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Максат Муратулы стал «Самым лучшим спикером».

Организовал мероприятие Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки РК.

На интеллектуальном ринге столкнулись сильнейшие игроки из 34 фракций, которые стали лучшими в своих регионах среди более чем 40 тысяч школьников.

Юные ораторы по правилам американского парламентского формата в командах правительства и оппозиции дискутировали в рамках общей тематики турнира: стратегический и комплексный взгляд на 30-летний путь становления страны и общества.

Алина Галымова.

Другие новости

От сельской школы к большой победе

От сельской школы к большой победе

На днях в городе Қонаев состоялось торжественное м...

  08.10.2026   102
«Ұстаз – білімнің шамшырағы»: «Әділет» партиясы педагогтерге құрмет көрсетті

«Ұстаз – білімнің шамшырағы»: «Әділет» партиясы педагогтерге құрмет көрсетті

Қонаев қаласында «Әділет» партиясы Алматы облыстық...

  07.10.2026   168
Педагоги школы будущего

Педагоги школы будущего

В Доме культуры имени Н. Тлендиева села Отеген бат...

  07.10.2026   182
В поиске лучших решений для детства

В поиске лучших решений для детства

В городе Қонаев состоялся областной конкурс «Метод...

  07.10.2026   174
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.