Пятница, 23 Октября 2026

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

Талдыкорганский школьник стал «Самым лучшим спикером»

В преддверии 30-летия Независимости РК в столице прошел дебатный турнир. В этом турнире наш земляк, ученик 11 класса  Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Максат Муратулы стал «Самым лучшим спикером».

Организовал мероприятие Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки РК.

На интеллектуальном ринге столкнулись сильнейшие игроки из 34 фракций, которые стали лучшими в своих регионах среди более чем 40 тысяч школьников.

Юные ораторы по правилам американского парламентского формата в командах правительства и оппозиции дискутировали в рамках общей тематики турнира: стратегический и комплексный взгляд на 30-летний путь становления страны и общества.

Алина Галымова.

Другие новости

Будущее образования в эпоху цифровизации

Будущее образования в эпоху цифровизации

В городах Каскелене и  Алматы два ведущих вуз...

  21.10.2026   194
Будущее образования в эпоху цифровизации

Будущее образования в эпоху цифровизации

В Каскелене и в Алматы два ведущих вуза страны SDU...

  20.10.2026   205
По страницам великой книги

По страницам великой книги

Роман-эпопея Мухтара Ауэзова «Путь Абая» давно ста...

  19.10.2026   218
Новая реальность образования

Новая реальность образования

Казахстанские школьники вносят свой вклад в развит...

  19.10.2026   269
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.