Вторник, 15 Сентября 2026

В кадетском классе прошел урок мужества

В кадетском классе прошел урок мужества

В Сарыозекской средней школе военнослужащие штурмовой артиллерийской бригады провели урок мужества в кадетском классе.

         Мероприятие приурочено к 100-летию дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Талгата Бегельдинова.

         В качестве гостя был приглашен почетный гражданин Кербулакского района, ветеран войны в Афганистане майор в отставке Шергали Нургалиев.

         Представители воинской части майор Даулет Жанысбеков, сержант второго класса Шахризат Бейбитов и ефрейтор Айдана Кабдулова рассказали кадетам о жизни и подвиге прославленного летчика-штурмовика.

         В ходе занятия была организована выставка рисунков, продемонстрированы копии наград и наградных документов, фотографии из архива героя.

         Начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона

майор Абзал Сартаев

 

Другие новости

Правовая культура  школьников

Правовая культура школьников

Объявление о легком заработке в интернете или пред...

  09.09.2026   329
Расширяя  пространство знаний

Расширяя пространство знаний

Ко Дню знаний в Талгарском районе открылись два но...

  07.09.2026   449
Профессия без долгого старта

Профессия без долгого старта

Рабочие специальности вновь набирают популярность...

  07.09.2026   439
Генерал педагогики

Генерал педагогики

Гали Досымбетов - известный учитель в истории Фабр...

  04.09.2026   626
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.