Вторник, 29 Апреля 2025

Скандал в Илийском районе: сбора средств на ремонт школы не было

Скандал в Илийском районе: сбора средств на ремонт школы не было

В управлении образования Алматинской области опровергли информацию о том, что в средней школе №16 имени Ю.Гагарина села Междуреченск Илийского района собирали деньги на ремонт школы, передает корреспондент Alataunews.kz.

«Отделом образования на ремонт школы были выделены деньги, а это значит, что с учителей и родителей деньги не собирали", - сообщила куратор управления образования по Илийскому району Кундыз Нурпеисова.

Она отметила, что ремонт в школе ещё не начался.

«Технический персонал в процессе никак не задействован, это ложная информация», - подчеркнула она.

Напомним, что в сети распространилось сообщение, в котором жительница села Междуреченск рассказала о сборе денег на ремонт в местной школе. Женщина по имени Меди утверждала, что в школе, где она работает, начался ремонт, и учителя собирали по 1000 тенге с каждого ученика. При этом руководство школы задействовало технический персонал, но оплату не произвело.

 

Улдана Амирова

 

Другие новости

Мечта: стать дипломатом

Мечта: стать дипломатом

Добрая весть мгновенно облетела село Каргалы: учен...

  29.04.2025   215
Мастер-класс по выбору своего будущего

Мастер-класс по выбору своего будущего

Накануне в Талгарский политехнический колледж приг...

  23.04.2025   378
Вверх по лестнице знаний

Вверх по лестнице знаний

Пятиклассник из средней школы села Актасты Кегенск...

  19.04.2025   454
Игра, ставшая судьбой

Игра, ставшая судьбой

Валентина Воробьева из села Карабулак Талгарского...

  16.04.2025   503
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.