Вторник, 26 Августа 2025

Школа в Косшы набрала учеников до буквы "Ш"

Школа в Косшы набрала учеников до буквы

Школа в городе Косшы Акмолинской области, в прошлом году набравшая классы первоклассников до буквы "Ы", в этом году обошлась без табличек, но набрала учеников до буквы "Ш", передает inbusiness.kz.

Порядка 700 первоклассников приняла школа № 2 в Лесной поляне города Косшы. 

Напомним, который год в данной школе на линейке присутствуют только первокласники и выпускники, для остальных классов только классный час. 

В этом году в школе на 1200 мест будут обучаться более 5000 учеников в три смены. По уже сложившейся традиции в данной школе в третью смену отправляют учеников 2-го класса. В этом году второклассники будут учиться с 15:40 до 19:30. 

Напомним, в прошлом учебном году в школу на 1200 мест микрорайона Лесная поляна пришли 700 первоклассников. Таким образом, было набрано 28 первых классов и параллель заканчивалась буквой "Ы". 

Этим летом в ответ на запрос Inbusiness в акимате Косшы ответили, что в городе будет открыта новая школа на 1200 мест, но к массовой разгрузке школы в Лесной поляне это не приведет и трехсменка сохранится. 

"Проблему трехсменных школ в городе планируют полностью решить к 2023 году – будут построены 2 учебных заведения в 2023 году (в СШ № 4 на 1200 мест и школы на 1500 мест за счет фонда Булата Утемуратова), в 2024 году планируется ввести школу № 5", – сообщили тогда в акимате города.

 

Другие новости

Учитель нового поколения

Учитель нового поколения

В новых образовательных учреждениях Алматинской об...

  26.08.2025   90
Услышать друг друга

Услышать друг друга

История Марии Септ, школьного учителя из села Панф...

  25.08.2025   195
Радость между строк

Радость между строк

В Центре поддержки детей Алматинской области было...

  21.08.2025   411
Новый учебный год – в новом формате

Новый учебный год – в новом формате

На днях Карасайский район объединил представителей...

  20.08.2025   424
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.