Четверг, 16 Апреля 2026

Науки юношей питают…

Науки юношей питают…

На днях в Академии экономики и права У. А. Жолдасбекова прошла V Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Молодежь и глобальные проблемы современности».

Гостей конференции поприветствовала ректор Академии доктор социологических наук, профессор Рысжамал Аралбаева:

- Дорогие друзья! Истинная цель в том, что она наделяет жизнь новыми изобретениями. Желаю новых открытий и уникальных идей.

Как отметил представитель оргкомитета конференции, к.п.н., проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Талгат Байдильдинов на протяжении двух недель в Академии проходили различные мероприятия, так или иначе связанные с наукой. А сегодня пришло время подвести итог, наградить лучших из лучших.

Работа конференции прошла по пяти секциям. В общей сложности, было заявлено более сотни научных докладов. По итогам рабочего дня выпущен сборник трудов участников конференции.

Мурат ТУГАНБАЕВ.

Другие новости

Идеядан – нәтижеге: инновациялық хакатон

Идеядан – нәтижеге: инновациялық хакатон

«Ауыл» партиясы Алматы қаласы филиалының ұйымдасты...

  15.04.2026   141
Юные ученые покоряют мир

Юные ученые покоряют мир

Талгарский район вновь громко заявил о себе. Учени...

  15.04.2026   243
Учитель нового времени

Учитель нового времени

Новаторская авторская программа «Веб-дизайн», успе...

  10.04.2026   204
Две новые школы открылись в Алматинской области

Две новые школы открылись в Алматинской области

Сегодня в Талгарском районе распахнули свои двери...

  09.04.2026   331
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.