Среда, 18 Марта 2026

Оберегая детство

Оберегая детство

В средней школе №6 города Текели прошел круглый стол с элементами тренинга «Оберегая детство» для школьных психологов и социальных педагогов.

Психолог Зауреш Тулегенова и социальный педагог Динара Чебекова рассказали своим коллегам об особенностях детской психологии, отношениях между детьми и родителями. Особый акцент был поставлен на том, что каждый ребенок со своим приходом в мир представляет собой чистый лист, и то, что в него заложат родители, ближайшее окружение, то и даст плоды. Современным родителям важно понять, какова стезя их чада. Или хотя бы, следовать постулату, строго соблюдаемому у психологов –  «Не навреди!». А как правильно воспитывать ребенка, чтобы не навредить, было рассмотрено в ходе тренинга. Участвуя в ролевых играх, текелийские педагоги высказывали свое мнение, делали различные выводы.

Во время творческой работы участники круглого стола изготовили коллажи, в которых отразили личное видение счастливой семьи, а затем презентовали свои работы перед всеми.

Татьяна Козловских, г.Текели.

Другие новости

Сила родного слова

Сила родного слова

В педагогической среде немало молодых специалистов...

  17.03.2026   107
Навыки будущего за партой

Навыки будущего за партой

Нынешний год все чаще называют годом цифровизации....

  17.03.2026   148
Полуфинал цифрового батла

Полуфинал цифрового батла

Площадка Alatau Hub стала местом проведения полуфи...

  16.03.2026   182
Призы за знания и эрудицию

Призы за знания и эрудицию

Быть читающим и образованным оказалось очень выгод...

  16.03.2026   154
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.