Понедельник, 07 Апреля 2025

У волонтеров грабли наготове!

У волонтеров грабли наготове!

Половина осеннего сезона прошло, деревья на улице постепенно окрашивают листья в желтый и красный цвет. А это значит, пора готовить грабли к осеннему листопаду. Волонтеры же уже готовы выйти на улицы по всей области, ведь эти ребята непрерывно занимались уборкой в городах и районах региона.

С начала года волонтеры фронт-офиса «Мейірімді Жетісу» в рамках реализации общенационального проекта «Birgemiz: Taza Alem» организовали 105 мероприятий по очистке памятников, сохранению исторических объектов, расположенных в районах области.

В частности, в Аксуском районе был очищен от мусора памятник И. Жансугурову, в Кегенском районе - мемориальный комплекс Ереуілтөбе, в городе Капшагай - аллея Славы, в Панфиловском районе – памятник Болек батыру и не только.

Рауль АКБАР

 

Другие новости

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ: ТРУДОУСТРОЙСТВО, ЖИЛЬЕ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ: ТРУДОУСТРОЙСТВО, ЖИЛЬЕ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

ПРОГРАММА ПО ОБУЧЕНИЮ И ТРУДОУСТРОЙСТВО МОЛОДЕЖИВ...

  27.02.2025   2630
Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   23802
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   24088
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   22816
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.