Суббота, 27 Апреля 2024

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось много красивых зданий. В Баканасе построили новый многоэтажный дом, да и коттеджный городок становится уютным и современным уголком административного центра. 
Все это делается во благо людей, чтобы в селе было удобно и комфортно жить. Если будут хорошие условия, достаточный уровень заработной платы, то сельская молодежь будет не уезжать, а оставаться и трудиться во благо малой родины. 
Есть надежда, что и строящийся Центр обслуживания молодежи даст дополнительные рабочие места и станет также одним из самых необходимых учреждений для населения.
Объект возводит компания «Азамат құрылыс». В день посещения центра мы смогли переговорить с прорабом Бекжаном Избасаром, который как раз обсуждал со строителями план по благоустройству территории. Отрадно, что здесь, в основном, работают местные жители. Так, на этом объекте зарекомендовали себя настоящими профессионалами Жанибек Хурсандов, Огабек Бойкелдиев, Уахит Юлдашев, братья Абдижалау и Еркин Омаровы.  Всего здесь на стройке трудится свыше двадцати рабочих. Есть среди них и молодежь. Для местного населения - это возможность иметь постоянный заработок, не выезжая за пределы района. 
Что же касается самого здания, то все работы идут по плану. После завершения это станет местом, где молодежь будет не только работать, но и получит возможность для занятия спортом, проведения культурных мероприятий. 
Необходимо понимать, что  молодежь на селе сравнима с магнитом, притягивающим инновации и энтузиазм. Это  будущее села. И хочется верить, что такие объекты, как Центр обслуживания молодежи и другие, благодаря неиссякаемой энергии и творчеству юношей и девушек станут любимыми местами приложения их сил, где будут сочетаться традиции и современность, создастся уникальная атмосфера развития и процветания.

Жибек Жексембек, Балхашский район.

 

Другие новости

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   4357
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   4735
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   5142
Дядя Саша - классный доктор

Дядя Саша - классный доктор

В наше время, пожалуй, трудно встретить человека,...

  20.10.2023   1660
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.