Вторник, 14 Апреля 2026

2306 га неиспользуемых пастбищных земель выявлено в результате аэрокосмических исследований

2306 га неиспользуемых пастбищных земель выявлено в результате аэрокосмических исследований

В результате проведенного мониторинга 2009 га из 2306 выявленных неиспользуемых пастбищных земель заново приступили к использованию. Оставшимся 3-м собственникам  с 296 га  вручены уведомления об устранении нарушений в месячный срок.  

«Что касается неиспользуемых земель коммерческого назначения, выявлено 110 неосвоенных участков в Юго-западной части города, которые выданы в период с 1997 по 2021 годы.

Информация по выявленным нарушениям для принятия мер направлена в областной Департамент по управлению земельными ресурсами», - сказал аким областного центра Асет Масабаев.

Кроме того, в целях обеспечения прозрачности распределения земельных участков коммерческого назначения, в пилотном режиме в ноябре 2022 года проведен аукцион на площадке базы данных «Геопортал» по реализации двух участков. Данная процедура получила положительный отклик со стороны потенциальных участников аукциона

 

Другие новости

Посевная стартовала

Посевная стартовала

Весенняя посевная кампания в Казахстане набирает т...

  13.04.2026   215
13 500 га посевов и 181 единица техники: в городе Қонаев идёт весенняя посевная кампания

13 500 га посевов и 181 единица техники: в городе Қонаев идёт весенняя посевная кампания

В Шенгельдинском сельском округе весенние полевые...

  13.04.2026   210
Семена большого урожая

Семена большого урожая

В декабре прошлого года в КазНИИ земледелия и раст...

  12.04.2026   268
Погода диктует новые правила

Погода диктует новые правила

В связи с изменениями природно-климатических услов...

  12.04.2026   281
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.