Суббота, 03 Июня 2023

Глава государства принял аким Алматинской области Марата Султангазиева

Глава государства принял аким Алматинской области Марата Султангазиева

Касым-Жомарту Токаеву было доложено о текущей социально-экономической ситуации и перспективах развития Алматинской области.

По словам Марата Султангазиева, за текущий период отмечаются позитивные изменения в экономике региона. В частности, объем сельского хозяйства вырос на 102,8%, рост в обрабатывающей промышленности составил 105,2%, в торговле – 103%, в строительстве увеличился на 114,3%. Акимат намерен сохранить положительную динамику роста показателей до конца нынешнего года.

Президент обратил внимание, что очень важно оправдать доверие граждан и в этом контексте указал на принятие конкретных мер по улучшению качества жизни местных жителей.

Глава государства также был проинформирован о проводимой работе по внесению изменений в план социально-экономического развития Алматинской области и города Конаев с учетом новых возможностей после проведенной административно-территориальной реформы. Как сообщил аким области, особое внимание уделено развитию секторов экономики с высокой инвестиционной привлекательностью. В частности, сферам строительства, промышленности, сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, торговли и туризма. 

Кроме того, Марат Султангазиев рассказал о ходе работ по переносу административного центра Алматинской области в город Конаев. На сегодняшний день принимаются комплексные меры по созданию необходимых условий для местных исполнительных органов и сотрудников государственных организаций.

По итогам встречи Президент обозначил перед Маратом Султангазиевым ряд задач по повышению уровня жизни жителей региона, в том числе решение вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве, возобновлению ирригационных систем, трехсменных школ, медицины и общественного транспорта.

Другие новости

Автор герба Казахстана посетил войсковую часть 58012 Конаевского гарнизона

Автор герба Казахстана посетил войсковую часть 58012 Конаевского гарнизона

В канун Дня государственных символов РК в инженерн...

  02.06.2023   328
Более 1,3 млрд тенге выплатят жертвам политических репрессий в Казахстане в этом году

Более 1,3 млрд тенге выплатят жертвам политических репрессий в Казахстане в этом году

Размер компенсации составляет от 2 588 тенге до 34...

  31.05.2023   295

"Қазақтардың саны 60 миллионға жетуі керек еді". Тарихшы ашаршылық жайлы жантүршігерлік деректер айтты

31 мамыр - саяси қуғын-сүргін және ашаршылық құрба...

  31.05.2023   295
Безопасность воды в озерах Балхаш и Алаколь проверили санврачи

Безопасность воды в озерах Балхаш и Алаколь проверили санврачи

Сотрудники Департамента санитарно-эпидемиологическ...

  31.05.2023   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2023. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.