Российские врачи прилетели в Казахстан для помощи в борьбе с КВИ

Российские врачи, которых пообещал выслать в Казахстан премьер России Михаил Мишустин, прибыли в Нур-Султан. В группу врачей входят 32 специалиста разных профилей, передает официальный Telegram-канал Министерства иностранных дел Казахстана.
В Казахстан прибыли 32 врача Минздрава РФ и Роспотребнадзора: среди них – эпидемиологи, вирусологи и врачи других профилей. Спецрейс был организован 6 июля российским МЧС. В сообщении говорится, что прибывшие специалисты будут помогать своим казахстанским коллегам в консультации и содействовать в борьбе с пандемией COVID-19. В заключение отечественный МИД поблагодарил российское правительство за оказанную помощь.
Напомним, ранее главы правительств обеих стран – Аскар Мамин и Михаил Мишустин – провели телефонный разговор. В ходе той беседы они обсудили совместные меры по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Тогда же Михаил Мишустин сообщил, что российская сторона готова помочь Казахстану, направив в страну своих специалистов, которые развернули бы в стране инфекционные госпитали и вирусологические лаборатории.