Суббота, 25 Июля 2026

Аэровизуальное обследование проведено в Алматинской области

Аэровизуальное обследование проведено в Алматинской области

Обследование горной местности Алматинской области произведено с целью комплексной оценки состояния лавиноопасных участков.  Комиссия в составе заместителя начальника ДЧС Алматинской области, заместителя руководителя филиала Жетысу-Алатауского территориального эксплуатационного управления ГУ "Казселезащита", начальника и инженера Управления предупреждения чрезвычайных ситуации ДЧС совершила облет горного хребта Жетысуский Алатау. В ходе облета так же были обследованы русла селеопасных рек Аксуского, Ескельдинского, Сарканского районов.

   Полет выполнялся на вертолете Еврокоптер ЕС-145 АО «Казавиаспас» на высотах от 1200 до 2800 метров над уровнем моря, ориентировочное время полета составляло 2,5 часа с учетом вылета и посадки.       

   По результатам аэровизуального обследования по бассейнам рек опасных участков не наблюдается. Реки протекают в транзитном режиме. Снегозапасы в горах, по сравнению с прошлым годом, идентичны или меньше на 10 см, высота снега составляет порядка 20 - 40 см (это минимальный запас снега).

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

 

Другие новости

Новый рубеж безопасности

Новый рубеж безопасности

В г. Талгаре открылось новое пожарное депо №17, ко...

  13.07.2026   1393
Новое депо - еще один рубеж безопасности

Новое депо - еще один рубеж безопасности

В Талгаре открылось новое пожарное депо №17, котор...

  12.07.2026   1559
Алматы облысында  орман өрттерінің алдын алу жұмыстары күшейтілді

Алматы облысында орман өрттерінің алдын алу жұмыстары күшейтілді

Облыста орман өрттерінің алдын алу және өрт қауіпс...

  03.07.2026   3096
В Карасайском районе введен режим ЧС местного масштаба

В Карасайском районе введен режим ЧС местного масштаба

Сегодня, 2 июля, около 06:50 в селе Жанатурмыс Кар...

  02.07.2026   3170
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.