Пятница, 19 Апреля 2024

Как получить повышение по службе

Как получить повышение по службе

Вы — тот самый специалист, который уже несколько лет работает в компании и никак не может добиться повышения? Вы устали от рутинных обязанностей и готовы идти дальше, но руководство этого не замечает? Давайте разберёмся, почему так происходит.

Почему меня не повышают? Я же профессионал

Да, можно работать в одной компании и пять, и 10 лет, но начальство так и будет видеть в вас только незаменимого исполнителя. В чём же дело? Проведём экспресс-тест. Если какое-то из утверждений ниже — про вас, загибайте палец.

  1. Мне не хватает навыков руководителя. Мне трудно делегировать задачи и мотивировать сотрудников. И часто приходится доделывать работу за других. Ведь так быстрее!
  2. Кажется, я выгораю. Не могу отказаться от задач и беру на себя слишком много. Раздражаюсь и в результате ничего не успеваю.
  3. Я плохо управляю временем. По скорости закрытия задач я велорикша, а мои коллеги — Bugatti. Пока они закрывают 10 задач, мне удается только пять. А ещё я устаю и часто задерживаюсь на работе.
  4. Мне сложно договариваться с людьми. Трудно вести переговоры, отстаивать свою позицию перед командой, начальством и партнёрами.
  5. Боюсь выступать перед публикой. И испытываю сильный стресс, если вдруг нужно презентовать что-то на совещании. Даже интроверту легче крикнуть в магазине: «Откройте ещё одну кассу!», — чем мне выступить на работе.

Загнули хотя бы пару пальцев? Что ж, возможно, вам стоит прокачать гибкие навыки.

Навыки, которые спасают в трудные времена

Гибкие навыки или soft skills — это навыки взаимодействия с людьми. Если они развиты слабо, то никакой профессионализм не поможет добиться повышения. Но есть простое и понятное решение для их прокачки: курс Soft Skills for Hard Times от Skillbox.

На курсе вы освоите те самые навыки, которые помогут сделать рывок в карьере и сохранять присутствие духа даже в кризисных ситуациях. Вы научитесь:

Эффективно руководить командой. Сможете ставить себя перед подчинёнными, чтобы добиваться от них нужных результатов и не стать врагом № 1. А ещё набирать сотрудников и правильно делегировать задачи. И начальство, и ваша команда будут довольны. Бонус: вы тоже!

Проводить переговоры и строить деловые коммуникации с коллегами и партнёрами. Обычный специалист будет закрывать сделки в холодном поту. Студент курса Soft Skills for Hard Times сможет закрывать сделки с выгодным для себя результатом — потому что изучит цикл и техники проведения переговоров. А ещё научится отстаивать свою позицию и находить общий язык даже с конкурентами. Не только в личном общении, но и в деловой переписке.

У вас ещё нет собственного стиля общения? Будет! Как и умение отстаивать свою позицию.

 Управлять эмоциями — своими и окружающих. Сможете влиять на поведение окружающих, как Брюс Всемогущий. Предотвращать конфликты, угадывать намерения собеседника, убеждать и вызывать доверие.

А чтобы справляться со стрессом, составите карту эмоций и сможете прокладывать маршрут от одного состояния к другому. Например, от гнева к умиротворению. И освоите простой инструмент по оценке своего состояния — колесо баланса. Нужно ведь понимать, откуда вы получаете энергию и где теряете её.

Экономить время с помощью тайм-менеджмента. Техники тайм-менеджмента станут вашими друзьями, а вы наконец найдёте потерянные в сутках часы и сможете соблюдать баланс работы и личной жизни. Научитесь составлять дашборды жизни, чтобы планировать на месяц, год и даже пять лет.

Готовить презентации и выступать на публике. Сможете выступать перед аудиторией с уверенностью Стива Джобса, делать презентации и убедительно доносить свои мысли. На одном из этапов обучения даже почувствуете себя крутым спикером с TEDx: запишете своё видеовыступление по всем правилам.

Что дальше? Ответ короткий и воодушевляющий: после курса у вас будет план дальнейшего развития как минимум — чтобы вы понимали, в какую сторону и как двигать свою карьеру.

Начните уже сегодня прокачивать навыки, которые заметят на работе. 

 

Источник: Пульс

 

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28585
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   28893
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29495
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   29700
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.