Четверг, 25 Апреля 2024

Что приводит женщин к одиночеству?

Что приводит женщин к одиночеству?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

В современном мире увеличивается количество одиноких женщин. Они есть среди подруг, знакомых, соседок по многоквартирному дому и коллег. Про сайты знакомств вообще молчу.

Некоторые из них были в браке, но развелись. Кто-то ни разу не был замужем и ждёт (а может уже и не ждёт) своего принца.

С одной стороны кажется, что для мужчин это раздолье в выборе, но, как сказал один представитель сильного пола: "С одинокими женщинами общаться сейчас непросто, потому что для многих мужчин любое общение с одинокими женщинами, особенно, если доходит до ухаживаний, подразумевает затрату в них многих ресурсов".

Пообщавшись сама со свободными от отношений дамами, я увидела одну и ту же картину: у женщин в голове сидит картинка, в которой на них "сваливается" готовый красавчик-миллионер с морем подарков и предложением руки и сердца.

Откуда это? Возможно, насмотрелись зарубежных романтических фильмов и мыльных сериалов или наслушались горе-эзотериков по вбиванию "силы мысли" и "визуализации своих желаний". Но так не работает, так не бывает!

Можно выделить две основные причины одиночества женщин в наши дни.

Первая причина: поиск выгодной партии.

Давайте вспомним историю.
Как заключались браки несколько веков назад? Женщины были бесправны, имели низкое социальное положение в обществе. Их использовали в роли разменной монеты и инструмента укрепления династии за счёт выгодного брака. Это были чистой воды браки по расчёту.

Только решение принимала не девушка, решение принимали за неё мужчины - отец, старший брат, дядя, - тот, кто являлся опекуном невесты. Вот с чем сталкивались милые дамы в те времена.

Что мы имеем сегодня? Прошловековые традиции повёрнуты к нам спиной. Женщины имеют право на собственный выбор спутника жизни. При этом у них есть свой максимально "правильный" расчёт.

Почему слово "правильный" в кавычках? Потому что этот расчёт не приводит к должному результату - женщины остаются одинокими. Любовь и чувства они оставляют для детей, а сами, такие королевны, ищут достойную партию.

От мужчин женщины ждут материального достатка, карьеры, высокого статуса в обществе.

"Любовь зла, полюбишь и козла" или "С милым и рай в шалаше" - остались в прошлом веке. А сейчас 21 век на дворе!

Женщины забыли, что для любовной гармонии важное место занимает не только ум и холодный денежный расчёт, но и сердце. И скорее всего, последнее - более важный фактор!

А что сейчас получается? Видя состоятельного мужчину, дамочки бегут к нему сломя голову, а потом жалуются, что их поматросили и бросили.

Вторая причина: поиск "удобного" мужчины

Сколько бы дамы из первого пункта не искали обеспеченных мужчин, на всех их не хватит. Дело в том, что соотношение состоятельных женихов и одиноких невест совсем не сходится.

Получив облом на первом пункте, женщины переходят ко второму. Они начинают искать любого мужчину, который будет "удобным" для них.

Такие мужчины добрые, ими можно манипулировать, зарплату отдают жене и не интересуются, куда будут потрачены деньги, не контролируют каждый шаг своей женщины, не устраивают разборок, не ревнуют.

К сожалению, такие мужчины относятся к разряду слабых, морально податливых, которых сминают сами же эти женщины. Только выбраться из подобных отношений трудно.

Сильные мужчины обходят таких "охотниц" стороной, не позволяя им садиться себе на шею.

Что же получается? Попробовав обе стратегии поиска спутника жизни, женщины разочаровываются, жалуются в соц.сетях и на женских форумах, что настоящие мужчины выродились, обмельчали и строить отношения не с кем. А в ответ идут им десятки, если не сотни, одобрительных комментариев от таких же одиноких дамочек.

Дорогие женщины, а может дело вовсе не в мужчинах? Может, это мы мельчаем и ставим перед мужчинами завышенные требования? Что вы думаете по этому поводу?

Источник: Пульс

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28927
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29220
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29846
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30024
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.