Вторник, 15 Сентября 2026

Проблемные вопросы на рынке услуг сбора и вывоза твёрдо-бытовых отходов

Проблемные вопросы на рынке услуг сбора и вывоза твёрдо-бытовых отходов

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Алматинской области (далее - Департамент), в целях реализации поставленных задач Главой Государства в Послании к народу Казахстана, а также выполнения принципов «Слышащее государство» в рамках офиса «Open Space» были обсуждены вопросы на рынке услуг сбора и вывоза твёрдо-бытовых отходов.

Руководитель Департамента ознакомил присутствующих со вступительным словом Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК на площадке «Open Space».

В ходе совещания были озвучены проблемы, касающиеся сбора и вывоза твёрдо-бытовых отходов.

Представителям местных исполнительных органов были даны соответствующие разъяснения по имеющимся текущим проблемам.

По итогам онлайн-сессии руководитель Департамента отметил, что по озвученным проблемам будут направлены письма в соответствующие органы и в случае необходимости будет приняты меры реагирования.

Данные мероприятия будут проводиться на еженедельной основе по пятницам.

С целью совместного рассмотрения и решения наиболее актуальных имеющихся проблем на товарных рынках, устранения ограничения конкуренции, просим Вас принимать активное участие в нашем диалоге.

Кроме того, мы ждем от Вас предложения по выбору темы обсуждения в сфере антимонопольного законодательства.   

 

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Алматинской области

 

Другие новости

Талгар превращает соседство с Алматы в преимущество

Талгар превращает соседство с Алматы в преимущество

Близость к Алматы долго была для Талгарского район...

  12.09.2026   236
Зарплата не всегда поспевает за ростом

Зарплата не всегда поспевает за ростом

Высокие темпы экономики не всегда сразу ощущаются...

  12.09.2026   203
Инвестиции распределяются неравномерно

Инвестиции распределяются неравномерно

Общая сумма инвестиций Алматинской области за янва...

  12.09.2026   211
Торговля показывает движение денег

Торговля показывает движение денег

В январе–июле 2026 года розничная торговля в Алмат...

  11.09.2026   167
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.