Пятница, 06 Марта 2026

82% дорог Талдыкоргана в удовлетворительном состоянии

82% дорог Талдыкоргана в удовлетворительном состоянии

За 2022 год отремонтировано 45,4 км дорог Талдыкоргана. Построено 10,5 км новых дорог на 20 улицах. И все же есть отставания от плана в 7,8 км на 12 улицах. Причина - в недобросовестном отношении некоторых подрядных организаций.

Так, например, за неисполнение договорных обязательств по среднему ремонту материалы подрядчиков ТОО «Ярус» и ТОО «СтройПроект-21» находятся на рассмотрении суда.

«В текущем году планируется строительство 18,3 км новых и ремонт 67,3 км  дорог. Строительство планируется в жилых районах Жастар -1, Северо-Запад и 8,9 микрорайоны. Ремонт запланирован в жилых районах  Восточный и Юго-восточный, в поселках Отенай, Енбек.  В дачных обществах Ащибулак и Сарыбулак  будет обеспечено гравийное покрытие 43 улиц», - говорит аким города Талдыкорган Асет Масабаев.

 

Другие новости

Переработка добавляет ценности

Переработка добавляет ценности

Алматинская область сегодня последовательно уходит...

  23.01.2026   2947
Город в движении: какие изменения ждут Конаев в 2026 году?

Город в движении: какие изменения ждут Конаев в 2026 году?

В городе Конаев определены приоритетные планы на 2...

  21.01.2026   2760
От скважины до бутылки

От скважины до бутылки

Одна из крупнейших компаний нашего региона RG Bran...

  13.01.2026   3246
Олжас Бектенов обсудил с экспертами вопросы развития экономики

Олжас Бектенов обсудил с экспертами вопросы развития экономики

Премьер-министр РК Олжас Бектенов провел встречу с...

  10.01.2026   2188
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.