Суббота, 19 Апреля 2025

Бизнесменов приглашают принять участие в торгово-экономической миссии в Татарстан

Бизнесменов приглашают принять участие в торгово-экономической миссии в Татарстан

24-26 апреля в Казани состоится торгово-экономическая миссия казахстанских предпринимателей в рамках IX Международного экономического саммита «Россия – исламский мир: KazanSummit 2019», сообщает atameken.kz. Этот саммит – главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. К примеру, в прошлом году в саммите приняли участие 3000 человек из 53 стран мира и 27 регионов России.

Среди участников казахстанской делегации, уже подтвердивших участие в поездке, – представители шести различных отраслей. Один из участников, который видит большие возможности для экспорта своей продукции в Татарстан, – это производитель халяльного мыла марок SULU и TAZA.

К слову, ТОО «Адал плэнт» уже экспортировало халяльное мыло в Российскую Федерацию – в Дагестан. В целом казахстанский производитель мыла планирует продавать в Россию от 10 процентов своей продукции. Торгово-экономическая миссия (ТЭМ) в Татарстане организуется Внешнеторговой палатой Казахстана совместно с НПП «Атамекен». Состав казахстанской делегации еще только формируется. В рамках торгово-экономической миссии участникам будут покрыты следующие расходы: аренда оборудованного конференц-зала для проведения ТЭМ; организация кофе-брейка и обеда в день проведения ТЭМ; проживание казахстанских участников (не более одного человека от предприятия и только в официальные сроки проведения ТЭМ); трансфер казахстанских участников в стране пребывания.

Прочие расходы (перелет, суточные и т. д.) покрываются участниками самостоятельно. Если вы являетесь казахстанским товаропроизводителем и заинтересованы в экспорте в Россию, заполняйте заявку на участие в торгово-экономической миссии по ссылке. Срок приема заявок – до 5 апреля.


НПП «Атамекен»

Другие новости

Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша тексеру комиссиясы 2024 жылы...

  08.04.2025   428
В Алматинской области студенты колледжей познакомились с работой антифризного завода

В Алматинской области студенты колледжей познакомились с работой антифризного завода

В рамках экскурсии, организованной «Жастар Рухы»,...

  07.04.2025   479
Строя завтра по кирпичику

Строя завтра по кирпичику

Государственная программа «Ауыл аманаты» становитс...

  07.04.2025   584
«Рынки в запущенном состоянии» – житель города Қонаев

«Рынки в запущенном состоянии» – житель города Қонаев

Встречи акима города Қонаев Асхата Бердиханова с ж...

  03.04.2025   418
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.