Понедельник, 19 Января 2026

3 года бились за справедливость

3 года бились за справедливость

Напомним, в 2016 году в Алматинской области прошли паводки и сель из-за повышения уровня воды в реках Енбекшиказахского и Талгарского районов. Местным исполнительным органом была объявлена чрезвычайная ситуация.

В свою очередь, АО «Дорожно-строительное управление №13» за счет собственных средств и ресурсов полностью ликвидировало последствия селя и паводков на общую сумму более 30 млн тенге. Все работы были сделаны на основании письма местных исполнительных органов с просьбой поддержки. От этого письма позднее местный исполнительный орган отказался, как и не стал возмещать затраты компании, ссылаясь на отсутствие договора.

В ситуацию пришлось вмешаться экспертам аппарата бизнес-омбудсмена, после чего права предпринимателя были восстановлены полностью. Решением апелляционной инстанции от 2019 года местный исполнительный орган обязан выплатить предпринимателю денежные средства в сумме 32 621 205 тенге. 

Пресс-служба НПП «Атамекен»

Другие новости

Переработка добавляет ценности

Переработка добавляет ценности

Алматинская область сегодня последовательно уходит...

  16.01.2026   369
От скважины до бутылки

От скважины до бутылки

Одна из крупнейших компаний нашего региона RG Bran...

  13.01.2026   403
Олжас Бектенов обсудил с экспертами вопросы развития экономики

Олжас Бектенов обсудил с экспертами вопросы развития экономики

Премьер-министр РК Олжас Бектенов провел встречу с...

  10.01.2026   618
Более 400 объектов строятся в Казахстане за счет незаконно выведенных активов

Более 400 объектов строятся в Казахстане за счет незаконно выведенных активов

На заседании Правительства под председательством П...

  15.07.2025   9253
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.