Среда, 02 Июля 2025

Энергетики расширяют спектр услуг

Энергетики расширяют спектр услуг

Подавая в район электроэнергию, не стоит забывать, что не менее важно в срок и в полной мере получить оплату от абонентов за  потребленный объем. Вот этим и занимается наш коллектив – Алакольское ОСЭ ТОО «Жетысу Энерготрейд».

  Наши  сотрудники, всего 22 человека, обслуживают население и  организации различных форм собственности в 29 населенных пунктах Алакольского района. А это ни много ни мало, а 13943 абонента. Причем расстояния немалые, если считать от районного центра до аулов  Архарлы  и Камыскала –по 60 километров, а до  станции Достык - 186 километров.  И у каждого абонента нужно снять показания счетчиков учета, выписать  счет и вновь доставить его потребителю. Но мы успеваем.

  Для удобства абонентов мы значительно расширили спектр услуг и в первую очередь удобства при оплате. Они могут выбрать удобную для себя форму без комиссии: в кассу Алакольского ОСЭ ТОО «Жетысу Энерготрейд», в кассу  путем безналичного  расчета через  POST-терминалы с любой банковской карты VISA или  MASTERСARD, через терминалы  QIWI в наших кассах и на территории Талдыкорганского  региона (торговые центры, магазины и т.д.). Кроме того, через кассы  банков  второго уровня можно оплатить наличными (Казпочта  и Народный банк), электронными платежами без комиссии  через интернет-банкинг  АО «Kaspi bank», АО «АТФ Банк», ДБ АО «Сбербанк» и ряда других. Так что и  мы вносим свой вклад в программу цифровизации Казахстана.

 Благодаря  инициативе нашего руководства в лице директора ТОО «Жетысу  Энерготрейд»  Айбека Кузембаева, мы два года  назад переехали в новое, светлое, просторное здание. А в 2018 году провели ремонт, утеплили здание с наружной стороны, приобрели новую офисную мебель.  Так что созданы все условия для продуктивной работы сотрудников, что и демонстрируют наши лучшие специалисты:  специалист по обслуживанию физических лиц  Айжан Сырлыбаева, курьеры  Бакберген Турсынов (аулы  Карабулак, Жанама, Енбекши, Архарлы),  Бибигуль Баткалова (аул Булакты, поселок Заготзерно).

   Не может не радовать  нас и тот факт, что с каждым годом растет число потребителей, как среди абонентов, так и юридических лиц. Это говорит о том, что растут и экономика района, и туристический бизнес в аулах Акши и Коктума,  и благосостояние самих  алакольцев.

              Муратхан Багашев,

начальник Алакольского  ОСЭ ТОО «Жетысу Энерготрейд».

Другие новости

Казахстанский центр ГЧП получил международную награду за вклад в устойчивое развитие и цифровизацию

Казахстанский центр ГЧП получил международную награду за вклад в устойчивое развитие и цифровизацию

Казахстанский центр государственно-частного партнё...

  22.05.2025   833
Автопром Казахстана демонстрирует уверенный рост и расширяет компонентную базу

Автопром Казахстана демонстрирует уверенный рост и расширяет компонентную базу

Автомобильная промышленность Казахстана продолжает...

  18.05.2025   911
Казахстан наращивает мощности и глубину нефтепереработки в рамках новой долгосрочной стратегии

Казахстан наращивает мощности и глубину нефтепереработки в рамках новой долгосрочной стратегии

Объёмы нефтепереработки в Казахстане стабильно рас...

  07.05.2025   1139
Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша тексеру комиссиясы 2024 жылы...

  08.04.2025   2323
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.