Вторник, 08 Апреля 2025

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном

В ходе встречи Глава нашего государства поблагодарил Эмомали Рахмона за личное участие в саммите ШОС и неизменную поддержку приоритетов и инициатив Астаны. 

– Именно Ваше участие имеет особое значение, поскольку Вы являтесь единственным действующим Президентом, который стоял у истоков создания Шанхайской организации сотрудничества в 1996 году. Эта организация, на мой взгляд, является эффективным, авторитетным и демократическим по своей сути объединением.  Надеемся, что  завтрашний Саммит будет успешным, – отметил Президент.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что двустороннее сотрудничество динамично развивается по всем направлениям.  По его словам, Казахстану и Таджикистану удалось выстроить по-настоящему союзнические отношения, в чем огромная заслуга принадлежит и Эмомали Рахмону.

Президент Таджикистана со своей стороны отметил успешное председательство Казахстана в ШОС, а также планомерное развитие двустороннего сотрудничества в торгово-экономическом, культурно-гуманитарном направлении и в сфере безопасности.  

Собеседники также рассмотрели отдельные аспекты взаимодействия двух стран в рамках международных организаций.

akorda.kz

Другие новости

Глава государства поздравил казахстанцев с праздником Наурыз

Глава государства поздравил казахстанцев с праздником Наурыз

В выставочном центре «Expo» Касым-Жомарт Токаев об...

  21.03.2025   756
Выступление Главы государства  Касым-Жомарта Токаева на четвертом заседании Национального курултая

Выступление Главы государства Касым-Жомарта Токаева на четвертом заседании Национального курултая

Уважаемые друзья! Прежде всего хочу поздравит...

  15.03.2025   755
Глава государства: «Государство значительно усилило поддержку аграриев»

Глава государства: «Государство значительно усилило поддержку аграриев»

Глава государства:«Государство значительно усилило...

  14.03.2025   693
Касым-Жомарт Токаев: «С 2019 года экономика Казахстана выросла на 15,5% в реальном выражении»

Касым-Жомарт Токаев: «С 2019 года экономика Казахстана выросла на 15,5% в реальном выражении»

Касым-Жомарт Токаев:«С 2019 года экономика Казахст...

  14.03.2025   705
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.