Пятница, 20 Июня 2025

Начальник Генштаба совершил рабочую поездку в Алматинский, Конаевский и Таразский гарнизоны

Начальник Генштаба совершил рабочую поездку в Алматинский, Конаевский и Таразский гарнизоны

В регионах первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Султан Камалетдинов посетил военные объекты и встретился с личным составом воинских частей. 
В учебном центре «Али» Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова он ознакомился с ходом итоговой аттестации выпускников. В беседе с преподавательским составом и курсантами первый заместитель министра обороны подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих современными технологиями.
В институте начальник Генштаба также проверил состояние и оснащенность кафедры инженерных войск и РХБЗ. Ознакомившись с учебными планами и программами, он указал на необходимость обновления материалов и совершенствования методик обучения с учетом современных требований и вызовов.
В гарнизонах генерал-лейтенант Султан Камалетдинов оценил темпы и качество строительства военных объектов: склада квартирно-эксплуатационной службы в военном вузе и учебного центра на полигоне «Берег» Конаевского гарнизона. После изучения проектно-сметной документации и осмотра возводимых сооружений генерал-лейтенант Султан Камалетдинов дал ряд указаний по оптимизации процесса строительства и обеспечению своевременной их сдачи в эксплуатацию.
Первый заместитель министра обороны также посетил завод «Айнабулак», занимающийся ремонтом и восстановлением вооружения и военной техники. На месте он изучил возможности для развертывания на его базе учебного центра и обозначил необходимость решения вопросов подготовки казарменно-жилищного фонда.
В Таразском гарнизоне начальник Генштаба акцентировал внимание на вопросах обеспечения мер безопасности. При осмотре учебного центра на полигоне «Айша Биби» он указал на необходимость развития его учебно-методической базы.
По итогам рабочей поездки начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Султан Камалетдинов поставил ряд задач по укреплению материально-технического обеспечения, повышению уровня профессиональной подготовки специалистов и срокам завершения строительства военных объектов.

Другие новости

Начальник Генштаба совершил рабочую поездку в Алматинский, Конаевский и Таразский гарнизоны

Начальник Генштаба совершил рабочую поездку в Алматинский, Конаевский и Таразский гарнизоны

В регионах первый заместитель министра обороны – н...

  20.06.2025   63
В десантно-штурмовой бригаде Конаевского гарнизона проводится техосмотр транспортных средств

В десантно-штурмовой бригаде Конаевского гарнизона проводится техосмотр транспортных средств

Военнослужащие Отдела военной полиции Конаевского...

  11.06.2025   327
В инженерно-сапёрной бригаде Конаевского гарнизона солдаты приняли присягу

В инженерно-сапёрной бригаде Конаевского гарнизона солдаты приняли присягу

Ряды Вооружённых Сил Казахстана вновь пополнились....

  09.06.2025   389
Десантников Конаевского гарнизона подняли по учебной тревоге

Десантников Конаевского гарнизона подняли по учебной тревоге

По плану подготовки Вооруженных сил летний период...

  05.06.2025   343
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.