Воскресенье, 12 Апреля 2026

«Голубые береты» приступили к этапу боевого слаживания

«Голубые береты» приступили к этапу боевого слаживания

Военнослужащие войсковой части 32363 начали подготовку отделений в рамках очередного этапа боевой учебы. Перед этим воины-десантники прошли курс по своим военным специальностям, изучили должностные обязанности, вооружение и технику. Контрольные занятия подтвердили уровень их знаний и готовность к дальнейшим задачам.

Главная цель — совершенствование тактических навыков, полевой выучки и взаимодействия в бою. Особое внимание уделяется управлению огнем, действиям в динамичной обстановке и соблюдению мер безопасности. Офицеры и сержанты оттачивают навыки управления, а также способы морально-психологического обеспечения в бою.
Занятия охватывают огневую, тактическую и специальную и другие предметы боевой подготовки. Финальным этапом станут боевые стрельбы на полигонах, в том числе в ночное время.
Эти мероприятия позволят оценить готовность личного состава действовать слаженно и эффективно выполнять боевые задачи в наступлении и обороне.

Другие новости

Первая страница  армейской жизни

Первая страница армейской жизни

Жизнь военнослужащих призыва «Весна-2026» уже нача...

  10.04.2026   206
Экзамен на готовность: в войсковой части 32363 стартовала контрольная проверка

Экзамен на готовность: в войсковой части 32363 стартовала контрольная проверка

В войсковой части 32363 Конаевского гарнизона пров...

  09.04.2026   289
Пограничник, говорящий на четырёх языках

Пограничник, говорящий на четырёх языках

Это было по-настоящему редкое и завораживающее зре...

  07.04.2026   252
Астана торжественно встретила уволенных в запас десантников

Астана торжественно встретила уволенных в запас десантников

Домой вернулись 27 военнослужащих, проходивших сро...

  02.04.2026   272
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.