Среда, 05 Ноября 2025

Старт марафона добрых дел

Старт марафона добрых дел

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан стартовал общенациональный проект «Қайырымды істер марафоны». Этот проект призывает жителей страны к добру и добрым делам.

В моногороде Текели в рамках марафона по инициативе Университета Центральной Азии и при поддержке директора Текелийской городской палаты предпринимателей, депутата городского маслихата Турысбека Жумадилова предприниматели оказали благотворительную помощь 33 учащимся из числа многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, и семей, у которых в Школе профессионального и непрерывного образования УЦА обучаются двое и более детей. В ходе встречи маме и бабушке Зауре Кайшакызы, чьи дети и внуки обучаются на курсах английского языка в УЦА, вручили учебный сертификат. Она выразила благодарность меценатам за их труд и пожелала дальнейшего процветания в будущем.

Школа профессионального и непрерывного образования УЦА в Текели была официально открыта в 2003 году. Здесь применяются самые современные технологии обучения, оборудованы компьютерные классы, функционирует богатейшая библиотека, в которой насчитывается более 17305 книг. Школа стала ведущим учебным заведением, которое оказывает услуги непрерывного обучения и образования по развитию туризма, бухгалтерского учета и курса английского языка.

 

Виктория Пастарнак, город Текели.

 

Другие новости

В регионе сформированы значительные запасы социально значимых продовольственных товаров

В регионе сформированы значительные запасы социально значимых продовольственных товаров

По состоянию на сентябрь 2025 года уровень годовой...

  04.11.2025   141
Профилактика буллинга и суицида

Профилактика буллинга и суицида

Что будет, если взрослые закроют глаза на детскую...

  03.11.2025   156
Люди пожилые – сердцем молодые

Люди пожилые – сердцем молодые

Фитнес и йога, скандинавская ходьба и танцы, англи...

  02.11.2025   272
Успешные практики профилактики суицида

Успешные практики профилактики суицида

Фото сгенерировано с помощью нейросети.В Казахстан...

  01.11.2025   261
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.