Понедельник, 15 Сентября 2025

В Жетысу сдерживают цены на социально – значимые продовольственные товары

В Жетысу сдерживают цены на социально – значимые продовольственные товары

В целях сдерживания цен на социально – значимые продовольственные товары нами реализуется Комплекс мер антиинфляционного реагирования на 2021-2024 годы, принятый Правительством в сентябре текущего года.

Для формирования стабфонда и льготного кредитования дополнительно из местного бюджета выделено 1,7 млрд. тенге, общая сумма составляет 3,7 млрд. тенге.
Из них 3 млрд. тенге направлено на льготное кредитование субъектов предпринимательства по ставке 0,01% и 700 млн. тенге – на закуп 8,7 тыс. тонн продукции.
Вопрос сдерживания роста цен является приоритетным и находится на строгом контроле, - сказал на брифинге в Службе Центральных коммуникаций при Президенте РК аким Алматинской области Амандык Баталов.
 

Другие новости

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласының Отбасын қолдау орталығы тұрғындар...

  11.09.2025   319
День реальных возможностей

День реальных возможностей

В селе Жаугашты Илийского района, на территории РГ...

  10.09.2025   300
ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

Талғар ауданы AMANAT партиясының мүшелері мен меди...

  09.09.2025   377
Фонд добра и помощи

Фонд добра и помощи

В Райымбекском районе уже второй год работает фонд...

  06.09.2025   550
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.