В городе Қонаев ветерану ВОВ оказана социальная помощь в размере 5 миллионов тенге

Из архива пресс-службы акимата города Конаев.
В этом году исполняется 80 лет со Дня Великой Победы. В связи с этим отдел занятости и социальных программ города Қонаев оказал единовременную социальную помощь ветерану Великой Отечественной войны Оксане Бетебаевой в размере 5 миллионов тенге.
Оксана Демидовна родилась в 1920 году. Со своим супругом она познакомилась на фронте — он сражался против вражеской армии, а она работала медиком, спасая жизни раненых бойцов. После войны они переехали в город Қонаев (ранее Капшагай). Сейчас ветеран живёт с детьми и внуками.
Кроме того, в рамках празднования 80-летия Победы, вдовам участников ВОВ и 117 труженикам тыла была выплачена единовременная помощь в размере 58 980 тенге. Общая сумма выплат составила 7 431 480 тенге.
Отметим, что в областном центре военного парада не будет. В честь праздника на центральной площади состоится праздничный концерт, а также пройдет торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Подготовка к параду ведётся в столице — Астане.
Пресс-служба акима города Қонаев.