Воскресенье, 06 Июля 2025

В городе Қонаев ветерану ВОВ оказана социальная помощь в размере 5 миллионов тенге

В городе Қонаев ветерану ВОВ оказана социальная помощь в размере 5 миллионов тенге

Из архива пресс-службы акимата города Конаев.

В этом году исполняется 80 лет со Дня Великой Победы. В связи с этим отдел занятости и социальных программ города Қонаев оказал единовременную социальную помощь ветерану Великой Отечественной войны Оксане Бетебаевой в размере 5 миллионов тенге.

Оксана Демидовна родилась в 1920 году. Со своим супругом она познакомилась на фронте — он сражался против вражеской армии, а она работала медиком, спасая жизни раненых бойцов. После войны они переехали в Казахстан. Сейчас ветеран живёт с детьми и внуками в городе Қонаев.

Кроме того, в рамках празднования 80-летия Победы, вдовам участников ВОВ и 117 труженикам тыла была выплачена единовременная помощь в размере 58 980 тенге. Общая сумма выплат составила 7 431 480 тенге.

Отметим, что в областном центре военного парада не будет. В честь праздника на центральной площади состоится праздничный концерт, а также пройдет торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Подготовка к параду ведётся в столице — Астане.

Пресс-служба акима города Қонаев.

Другие новости

Центр тепла и надежды

Центр тепла и надежды

Расположенный в г. Каскелене центр поддержки семьи...

  05.07.2025   105
Новые платформы поддержки

Новые платформы поддержки

В Талгарском районе прошел обучающий семинар, посв...

  05.07.2025   124
Что тревожит детский сад?

Что тревожит детский сад?

В Талгарском районе состоялось очередное совместно...

  03.07.2025   276
Коммуникация без барьеров

Коммуникация без барьеров

В эпоху мгновенного распространения информации осо...

  02.07.2025   281
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.