Воскресенье, 07 Декабря 2025

Под крышей дома своего

Под крышей дома своего

« Этот дом теперь наш», - первое, что сказала своему мужу Наталья Мельникова. А вот глава семейства Александр Сизиков никак не мог поверить в это. Но на днях давняя мечта стала реальностью и многодетная семья из города Текели получили в подарок собственную крышу над головой.

В день вручения ключей и документов дети не могли скрыть искреннюю радость, а родители-  слезы счастья.  По словам управляющего директора ТОО «Фирма СМР» Жанболата Пржанова, для него это тоже очень волнительный момент.

- Узнав о ситуации этой семьи, мы решили помочь. Выкупили дом, подготовили все документы. Но на этом мы не остановимся, всячески будем поддерживать их.  Наша компания берет семью Сизиковых под свое крыло, - сказал Жанболат Пржанов.

Отметим, эта же компания в прошлом году подарила текелийским ребятишкам детскую площадку.

Наталья Мельникова и Александр Сизиков уже на протяжении 20 лет рука об руку идут вместе, не смотря ни на какие трудности жизни.  А им пришлось пережить многое. Супруг-  инвалид 1 группы, жена еле успевала смотреть за 7 детьми. По словам Натальи Мельниковой, было время, когда  денег еле хватало на хлеб, но они никогда не сидели сложа руки.

- Моему счастью нет предела. Мы 17 лет снимали этот дом, и сегодня он стал официально нашим. Жилье у нас большое и  уютное. Мы, конечно, привыкли к этому месту. Не хватает слов благодарности спонсорам, сделавшим  нам неожиданный подарок. Бывали дни, когда мы отчаивались, но благодаря любви и терпению, оставили все трудности позади.  Все потихоньку налаживается,  - говорит Наталья Мельникова.

Сейчас старшие дети Сергей, Евгения и Ксения Сизиковы построили свою семью и живут отдельно от родителей, но всячески помогают своим братьям и сестрам.

А вот Аврам, Рафаэль, Рауль и Аулика  еще учатся, но, не смотря на это, всегда помогают маме и папе по хозяйству. Например, Рафаэль и Рауль  посадили огород и сами ухаживают за ним. Уже осенью они обещают кормить родных собственными фруктами и овощами. А вот Аулика - самая младшая, но уже вместе с мамой готовит разные вкусности для мужчин своей семьи.

- Я очень рад, теперь у нас свой дом.  В будущем тоже хочу  стать бизнесменом и помогать всем нуждающимся. Для этого буду учиться на отлично, - поделился планами на будущее  Рауль Сизиков.

Алуа Кожахмет.

Фото Руслана Кадырова

Другие новости

Когда молчание опасно

Когда молчание опасно

В Талгарском районе уже несколько дней подряд идет...

  07.12.2025   76
Что рассказывают женщины в центре помощи в городе Қонаев

Что рассказывают женщины в центре помощи в городе Қонаев

В Конаеве работает Центр социальной помощи для жер...

  05.12.2025   222
На пути к настоящей жизни

На пути к настоящей жизни

Четыре месяца назад в селе Шамалган Карасайского р...

  30.11.2025   294
Правовая культура - в действии

Правовая культура - в действии

В рамках продвижения принципа «Закон и порядок», а...

  30.11.2025   299
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.