Суббота, 23 Августа 2025

Работа и дом под одной крышей

Работа и дом под одной крышей

День Первого Президента РК особую радость принес правоохранителям Каратальского района. Сразу в трех селах - Карашенгел, Кальпе и Ескельды - открылись современные типовые участковые пункты полиции. Они совмещены с жильем для местных стражей порядка. Квартиры просторные, уютные и светлые, а офисы оборудованы по последнему слову техники.

Принятый к исполнению план улучшения материально-технической базы структурных подразделений полиции в нашей области предполагает строительство в текущем году более тридцати подобных обьеков. Средства выделяются из бюджета в необходимом объеме, благодаря чему участковые инспектора полиции не просто въезжают в новые служебные кабинеты, но и становятся новоселами.

Так, например лейтенант полиции Ержан Алимбеков, несущий службу в ОПП № 15 села Ескельды, получил служебную жилплощадь, что очень его обрадовало. Поздравить новосела приехал заместитель начальника местной полицейской службы полковник Шынгыс Сабуров. Он искренне пожелал участковому успехов по службе и всяческих благ.

Другие новости

Вопросы землепользования – на контроле

Вопросы землепользования – на контроле

В Казахстане вопросы землепользования вышли на пер...

  13.08.2025   351
Ночной дозор

Ночной дозор

В Алматинской области продолжается реализация прое...

  01.08.2025   492
Не детское время после полуночи

Не детское время после полуночи

Из-за роста преступлений в отношении несовершеннол...

  30.07.2025   356
Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

В рейде приняли участие:•    н...

  18.07.2025   636
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.