Среда, 05 Ноября 2025

РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

На днях состоялось заседание Общественного совета по противодействию коррупции при Алматинском областном филиале партии «Nur Otan». В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, руководители областных департаментов и управлений.

Открывая встречу, председатель Общественного совета по противодействию коррупции при Алматинском областном филиале партии «Nur Otan» Серик Муканов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня. В первую очередь собравшиеся ознакомились с работой по противодействию коррупции общественного совета по противодействию коррупции при областном филиале партии «Nur Otan» и в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

Далее Серик Мейрханович подчеркнул, что анализ, проведенный областной прокуратурой, ключевым аспектом контроля назвал реализацию программы «Развитие регионов».

- Сегодня общее количество очередников на получение жилья составляет 51 538 человек. Полученные в ходе анализа данные свидетельствуют о том, что местные исполнительные органы области допускают серьезные нарушения законности. В связи большим количеством очередников возможность получения жилья вновь стоящим в очереди по новому месту жительства будет отсрочена на десятки лет, - отметил председатель Общественного совета по противодействию коррупции.

В заключение совещания общественным советом по противодействию коррупции были приняты постановления по поднятым вопросам и обсуждена работа, которая должна быть выполнена в кротчайшие сроки.

Пресс-служба Алматинского областного филиала партии «Nur Otan».

Другие новости

Юридическая помощь рядом

Юридическая помощь рядом

В актовом зале СШ №7 села Отеген батыр Илийского р...

  03.11.2025   222
С теплом и строгостью

С теплом и строгостью

О том, что станет полицейским, она знала еще со шк...

  01.11.2025   322
Всегда на посту

Всегда на посту

Каргалы - одно из самых крупных и динамично развив...

  01.11.2025   535
«30» октября т.г. вблизи г.Конаев на территории склада 272 участка ТОО “Нартас” пройдут учения Алматинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом

«30» октября т.г. вблизи г.Конаев на территории склада 272 участка ТОО “Нартас” пройдут учения Алматинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом

Фото: gov.kz.Цель учений – проверка готовности сил...

  30.10.2025   274
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.