Пятница, 14 Августа 2026

РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

На днях состоялось заседание Общественного совета по противодействию коррупции при Алматинском областном филиале партии «Nur Otan». В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, руководители областных департаментов и управлений.

Открывая встречу, председатель Общественного совета по противодействию коррупции при Алматинском областном филиале партии «Nur Otan» Серик Муканов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня. В первую очередь собравшиеся ознакомились с работой по противодействию коррупции общественного совета по противодействию коррупции при областном филиале партии «Nur Otan» и в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

Далее Серик Мейрханович подчеркнул, что анализ, проведенный областной прокуратурой, ключевым аспектом контроля назвал реализацию программы «Развитие регионов».

- Сегодня общее количество очередников на получение жилья составляет 51 538 человек. Полученные в ходе анализа данные свидетельствуют о том, что местные исполнительные органы области допускают серьезные нарушения законности. В связи большим количеством очередников возможность получения жилья вновь стоящим в очереди по новому месту жительства будет отсрочена на десятки лет, - отметил председатель Общественного совета по противодействию коррупции.

В заключение совещания общественным советом по противодействию коррупции были приняты постановления по поднятым вопросам и обсуждена работа, которая должна быть выполнена в кротчайшие сроки.

Пресс-служба Алматинского областного филиала партии «Nur Otan».

Другие новости

Безопасность начинается с ответственности

Безопасность начинается с ответственности

Защита собственности начинается с простых действий...

  14.08.2026   62
Закон защищает имущество граждан

Закон защищает имущество граждан

Сохранность имущества зависит не только от деятель...

  14.08.2026   64
Покупка должна быть безопасной

Покупка должна быть безопасной

Приобретая дорогостоящее имущество, многие ориенти...

  14.08.2026   63
Не доверяйте незнакомцам

Не доверяйте незнакомцам

Преступления против собственности нередко начинают...

  14.08.2026   81
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.