Суббота, 20 Апреля 2024

РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

На днях состоялось заседание Общественного совета по противодействию коррупции при Алматинском областном филиале партии «Nur Otan». В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, руководители областных департаментов и управлений.

Открывая встречу, председатель Общественного совета по противодействию коррупции при Алматинском областном филиале партии «Nur Otan» Серик Муканов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня. В первую очередь собравшиеся ознакомились с работой по противодействию коррупции общественного совета по противодействию коррупции при областном филиале партии «Nur Otan» и в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

Далее Серик Мейрханович подчеркнул, что анализ, проведенный областной прокуратурой, ключевым аспектом контроля назвал реализацию программы «Развитие регионов».

- Сегодня общее количество очередников на получение жилья составляет 51 538 человек. Полученные в ходе анализа данные свидетельствуют о том, что местные исполнительные органы области допускают серьезные нарушения законности. В связи большим количеством очередников возможность получения жилья вновь стоящим в очереди по новому месту жительства будет отсрочена на десятки лет, - отметил председатель Общественного совета по противодействию коррупции.

В заключение совещания общественным советом по противодействию коррупции были приняты постановления по поднятым вопросам и обсуждена работа, которая должна быть выполнена в кротчайшие сроки.

Пресс-служба Алматинского областного филиала партии «Nur Otan».

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   73
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   87
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   221
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   296
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.